Отзывы
Все
Алексей Кремнев
Обучение прошло хорошо, как по мне, узнал много новых инструментов, и самое главное - опробовал их на практике) Преподаватели и лекции все понравились, где-то были некоторые нюансы, но для меня ничего критичного. Реализовать получилось почти всё, осталось парочку домашек сделать и закрыть хвосты, но главное - проект удалось выполнить в срок и защитить, чему я очень рад!) Теперь буду обязательно продолжать набираться опыта в автоматизации на JavaScript, и материал мне ещё не раз пригодится, уверен) Спасибо!
Екатерина
Несколько лет работала мануальным тестировщиком и была далека от автоматизациии. Но я решила поменять работу и стать, так называемым, фулл-стек тестировщиком. Впервые столкнувшись с автоматизацией я растерялась и не понимала с чего начать. И тут подвернулся курс "Автоматизация тестирования на JS", изучаемый стек технологий на котором очень близок к моему рабочему. Все вебинары довольно интерактивны, с онлайн написанием кода. Выполняя домашние задания приобретается бесценный опыт, при этом всегда можно рассчитывать на поддержку и помощь преподавателей. Т.к. курс новый, то в некоторых занятиях материал был сыроват. Несколько раз случались накладки в расписании занятий, из-за чего то за неделю ДЗ не было вообще, то сразу три ДЗ. Тем не менее, знания и опыт, приобретенные мной во время прохождения этого курса, помогли преодолеть психологический барьер и самостоятельно разработать тестовый фреймворк. Появилась уверенность и понимание что такое автоматизация и как поступить правильнее в той или иной ситуации.
Александр Пономаренко
В настоящий момент я работаю фронт-енд разработчиком на языке JavaScript, и поступил на курс «JavaScript QA Engineer» с пониманием того, что хороший программист должен активно применять в своей работе современные подходы и инструменты создания автотестов. Также я рассчитывал, что изучение разработки автотестов на JavaScript позволит мне лучше узнать этот язык программирования. Курс «Автоматизация тестирования на JavaScript» меня приятно порадовал новыми открытиями: • в паттернах проектирования, • в архитектурных паттернах при создании тестовых фреймворков, • в оформлении кода, • в подходах и инструментах создания автотестов для каждого из уровней пирамиды тестирования. Хочу отметить внимательный и позитивный подход Любови Даниловой на вебинарах, а также при проверке домашних заданий. Ценные советы Любови по улучшению кода позволили мне по-новому взглянуть на собственные программы, а также сделать код лаконичнее и красивее. С точки зрения программиста считаю курс «Автоматизация тестирования на JavaScript» полезным, практически направленным, ценным как для начинающих, так и для опытных разработчиков на JavaScript.