Отзывы
Все
Евгений Дробов
Спасибо за курс, было много интересных тем, получил новые навыки)
Алексей Хитров
Занятия понравились, почти все проходили интересно. Многое зависит от умения преподавателя вести онлайн лекцию, получалось это не у всех, есть над чем работать. Довольно большой объем знаний вкладывается в каждое занятие и требует дальнейшего самостоятельного изучения, что считаю большим плюсом. По итогу получил много новой теоретической и практической информации. Данный курс не был рассчитан на изучение Swift UI, но благодаря Ексею Пантелееву, руководителю курса, и его стремлению работать с новейшими технологиями, нам были изложены основы, дана возможность проявить себя на курсовой работе, решить возникшие вопросы. Не понравился подход к домашнему заданию, не хватает более грамотного и точного описания, проверки проходят с запозданием. Надеюсь в будущих программах преподаватели это учтут и исправят. Большое спасибо за курс!
Sergey Vinogradov
До обучения я работал уже в компании maddevs.io. Выбрав курс, хотелось изучить SwiftUI, плюс в программе были задания, которые необходимо было делать. Так же было желание найти новую работу именно в России, или получить хотя-бы рекомендацию от Отуса, поскольку это довольно проблематично сделать без гражданства, многие даже прекращали интервью, когда говорил что не гражданин РФ. Было интересно посмотреть как пишут другие люди и с чем сталкиваются, поскольку чаще всего в проекте работал в небольших командах. Понравилось что структурно проходили темы и в самом начале был хороший разбор домашних работ, давали советы как и что можно исправить. Хотелось бы добавить какое-то углубление в некоторых темах и раскрыть их более обширно(такие как Metal, fastlane, CoreML, тестирование). Так же проверять домашние работы не больше чем неделю, поскольку теряется фокус и потом вообще забываешь что ты там хотел сделать или не смог решить. Обучение дало хорошие знания по новой технологии, которую собираюсь внедрять в проекты и довести их до релиза. Так же огромное спасибо Ексею, Константину были интересные лекции и Алексею за отличный код ревью, и поддержке Отуса, помогали, отвечали, на вопросы, консультировали.
Александра Безносова
До обучения в Otus.ru, работала в в компании сети магазинов одежды, занималась поддержкой небольшого приложения для постоянных клиентов этой сети. Я самостоятельно научилась программировать и создавать приложения для платформы iOS, мое увлечение стало работой, но так складывалось, что я всегда один единственный разработчик в компании, у меня не было команды, а мне хотелось узнать больше и расти как профессионал, книги, блоги - этого мало, я решила пройти онлайн курс «iOS Разработчик. Продвинутый курс» на Otus.ru, ознакомившись с темами занятий, нисколько не сомневалась в своем решении. И очень рада успешному их завершению, в них мне очень понравилось практические уроки, просто и понятно объясняли, казавшиеся ранее сложные темы, проверка домашних заданий, преподаватели всегда советовали верное направление в решении заданий. После окончания курса, я подтянула свой уровнь знаний, в архитектурах мобильных приложений, современных подходах в программировании и технологиях(SwiftUI, SwiftUI 2.0, Combine) и особенностях языка Swift. Теперь у меня есть сертификат, чему очень рада и теперь с гордостью могу называть себя iOS разработчик! И даже успела получить интересное предложение о работе. Благодарю за создание таких курсов, и преподавателей за их труд. Спасибо.