Алексей Вельдин
В сфере IT я начал подрабатывать еще в студенчестве в роли помощника системного администратора, на текущий момент являюсь системным администратором. Хотелось систематизировать знания накопленные за годы работы и узнать новое для себя. Тема сетей всегда была для меня интересной, хоть и не приоритетной. По совету коллег был выбран курс в ОТУС “Network Engineer. Basic”.
Преподаватели прекрасно справляются со своей задачей. Подача материала интересная, не сухая, с массой живых примеров, аналогий. Можно сказать – объясняют сложные вещи на пальцах. Всегда отвечают на вопросы, а если не могут ответить в моменте – берут таймаут и возвращаются с фидбэком.
На практических работах, которые мне лично нравятся больше всего, дают в целом простор для реализации «фантазий» и не загоняют в жесткие рамки, а в случае возникновения сложностей задают наводящие вопросы, что в итоге приводит именно к пониманию происходящего. По домашним заданиям всегда есть развернутый фидбэк и обсуждение.
Больше всего понравились практические работы, ведущим которых я был трижды 😊, здесь и проверка полученных знаний, и общение с одногруппниками и преподавателем, и «вредные советы».
И безусловно проектная работа. Самое полезное в конце концов осознать, как применить все на практике!
Выражаю огромную благодарность всем организаторам курса, в частности преподавателям Николаю Колесову и Андрею Рукину, а также одногруппникам, которые тоже активно участвовали в процессе обучения.
По прохождении курса хочу сказать, что изначально поставленная мной цель достигнута! Знания систематизировал, изучил новое, а на «старое» взглянул под другим углом и в ряде случаев понял как оно работает. Полученные знания, определенно, находят практическое применение в моей работе и позволяют лучше понимать, что происходит 😊
Курс оставил исключительно положительные впечатления! Ни капли не сомневаясь, записался на курс Professional.