Отзывы
Все
Елена Филатова
На момент обучения я работала sql-разработчиком около 4-х лет. Моя задача при обучении- это получение теоретических и практических знаний об индексах, о методах оптимизации кода, о функциях, о типах данных, методах аналитики и др. Без обучения со специалистами получение данной информации является сложным методом в обучении. Хотелось теоретических и практических примеров. Я выбрала курс Otus за четкий и структурированный план обучения и полноту тем. Курс был одобрен DBA моей компании. Мне очень понравилась организация процесса - очень грамотно построенный понятный сайт, видео-уроки, полная история сдачи и проверки домашних заданий, полный список приложенных скриптов и презентаций. Наверное, скажу, что из всех учебных заведений, здесь представлен лучший подход к организации процесса. Очень понравилось проведение занятий, что были и теоретические и практические примеры на каждую (!!!) тему. Мне обучение дало много новой информации, я еще буду продолжать вникать в изученное. Надеюсь, это мне поможет в дальнейшей карьере.
Елена Филатова
На момент обучения я работала sql-разработчиком около 4-х лет. Моя задача при обучении- это получение теоретических и практических знаний об индексах, о методах оптимизации кода, о функциях, о типах данных, методах аналитики и др. Без обучения со специалистами получение данной информации является сложным методом в обучении. Хотелось теоретических и практических примеров. Я выбрала курс Otus за четкий и структурированный план обучения и полноту тем. Курс был одобрен DBA моей компании. Мне очень понравилась организация процесса - очень грамотно построенный понятный сайт, видео-уроки, полная история сдачи и проверки домашних заданий, полный список приложенных скриптов и презентаций. Наверное, скажу, что из всех учебных заведений, здесь представлен лучший подход к организации процесса. Очень понравилось проведение занятий, что были и теоретические и практические примеры на каждую (!!!) тему. Мне обучение дало много новой информации, я еще буду продолжать вникать в изученное. Надеюсь, это мне поможет в дальнейшей карьере.
Андрей Тычинин
Курс оказался полезным для меня. Единственный недостаток: отображение кол-ва домашних заданий в сертификате. Я бы оставил в сертификате только название курсового проекта с фразой об успешном окончании курса. Потому что большинство студентов полноценно работают, и времени на домашнюю работу остается у немногих: либо у неработающих, либо уж у совсем энергичных :) Те, кто внимательно слушал курс и смог даже сдать курсоовой проект, могли не выполнить и половины дз, и фраза "Выполнено 10/30 заданий" как-то портит сертификат. Я бы сделал сдачу дз опциональным, либо заместо курсового проекта для тех, кто не хочет делать курсовой проект, но хочет получить сертификат. В общем, товарный вид сертификата портится у тех работяг, которые могли активно присуствовать на лекциях и даже сдать курсовой проект, но не нашли в себе сил еще и домашние задания делать.
Станислав Буровский
До и во время обучения в OTUS на курсе "MS SQL разработчик" работал руководителем отдела разработки в крупной розничной торговой сети. В активе 20 лет опыта разработки на встроенном языке программирования 1С:Предприятие. Курсы были призваны восполнить пробелы в понимании принципов работы основных механизмов СУБД и (как следствие) углубить знания клиент-серверной архитектуры приложений. Процессом обучения и результатом доволен. Материал хорошо структурирован, преподаватели всячески поощряют активное участие на лекциях и семинарах. В результате семинар превращается в пару часов довольно продуктивного и полезного нетворкинга. К сожалению стоит отметить, что семинаров на весь курс всего два (три, если считать защиту проекта); возможно, следует подумать об увеличении их количества. В результате обучения получил ровно то, что и ожидал; приобретенные скиллы были неоднократно применены на практике. Кроме того, полученные знания по OLAP позволили успешно пройти собеседование у работодателя, чей директор, по удачному совпадению, весьма высоко ценит знания именно в этой области. В целом курсами доволен, планирую вернуться в OTUS для продолжение обучения по смежным направлениям.
Анастасия Цацкина
Курс поднял меня на новый уровень как разработчика баз данных. Порадовало то, что на курсе очень много практики, материал дается в понятной форме, все легко запоминается, понимается и усваивается. В то же время материал емкий, многие нужные темы, которые действительно часто используются в работе даются развернуто. Преподаватели не просто теоретики, а практики с большим опытом и знаниями. Всегда готовы к занятию, готовы ответить на наши неожиданные и каверзные вопросы. Многое уже использую на практике и на многие проблемы смотрю другими глазами. Замечательно что записи лекций доступны после окончания курса, буду точно пересматривать. Спасибо огромное преподавателям и организаторам! P.s. Просьба на будущее презентации к занятиям делать более информативными, а не просто как план занятия. Хотелось бы видеть в ней что то вроде "шпаргалки" по теме.