Евгений
Тематика кажется очень актуальной по двум причинам. Первая причина - общая: вокруг произошло резкое ускорение создания агентов, в обучении которых участвует RL. Они буквально повсюду, и хочется понимать принципы их работы, чтобы не отставать от развития технологий. Вторая причина - это специфика конкретно моей работы. Я занимаюсь созданием роботов, а в рамках этой области RL используется очень широко для самых разных задач.
В обучении понравился большой охват и хороший костяк тем, к которым потом можно было бы вернуться один или несколько раз для детальной проработки. Интересные домашние задания, позволяющие планомерно ознакомиться с различными разделами RL.
Курс сильно расширил представления как о самой области, так и о специфике применения RL конкретно в моей сфере, когда разбирался с финальным проектом.
Не могу сказать, что какие-то конкретно темы понравились сильно больше остальных. Понятно, что мной был сделан акцент на робототехнике, но это не значит, что другие темы не понравились.
Материала более чем достаточно для изучения, поэтому не могу сказать, что чего-то не хватило. В целом если рассуждать о том, как было бы идеально усваивать информацию, то приходит на ум то, что устное взаимодействие с оценивающим, когда он задает вопросы на заданную тему, на мой взгляд, позволяет лучше подготовиться к каждой теме и глубже погрузиться. То есть ситуация очень похожа на обучение в университете и сдачу зачета. С другой стороны, не у всех есть время, чтобы уделить силы глубокому погружению в такие временные сроки. Так что сложно сказать, как было бы идеально.