Заполнение резюме в OTUS: чётко, верно, компактно, эффективно | OTUS

Заполнение резюме в OTUS: чётко, верно, компактно, эффективно

otus_Resume_VK_1000x700-20219-9cdfad.jpg

Мы уже не раз говорили о том, что в нашей компании работает отдел карьерного консультирования — мы рекомендуем студентов в ведущие IT-компании, с которыми сотрудничаем. И в процессе работы мы столкнулись с тем, что разработчики очень творчески подходят к оформлению резюме, что скорее вредит им, чем помогает. Ведь рекрутеру «компании мечты» приходится просматривать сотни резюме в день для десятков вакансий. Он, может, и рад бы вдумчиво почитать резюме, оценить оригинальный дизайн и ваш тонкий юмор, но ему попросту некогда.

Мы решили «влезть в шкуру рекрутера» и понять, что же они хотят видеть в резюме. Мы прочитали всё, что могли найти в блогах, чатах и хабрах: все исповеди, лайфхаки, интервью рекрутеров и тимлидов. Далее мы проанализировали и сформулировали ряд гипотез, которые пошли проверять к нашим партнерам. В итоге нам удалось создать оптимальную форму резюме и отобразить её на сайте.

В чём особенности нашей формы резюме?

Форма резюме адаптирована под запросы IT-рекрутера и заказчика. Она включает в себя только самое основное, причём упор сделан на технический стек. Практика показала, что такая форма наполовину повышает шансы на успешное прохождение этапа оценки по резюме. Она заполняется быстро и просто в личном кабинете на сайте OTUS.

Основные преимущества:

  1. Форма резюме такая, какой её хотят видеть рекрутеры, а именно они оценивают резюме, чтобы передать его техлиду.
  2. Заполнение формы происходит быстро и легко (всё, что можно выбрать из списка, выбирается из списка, а по всем остальным полям есть подсказки, что и как лучше написать).
  3. Студент скачивает готовое и красивое резюме, которое можно рассылать всем.
  4. Форма на 50 % увеличивает шансы успешного прохождения этапа оценки по резюме, и мы не устанем об этом повторять, так как с цифрами не поспоришь.
  5. Заполнив форму и отправив резюме, вы будете получать предложения о работе от наших партнёров, ведущих ИТ-компаний. Вы сможете правильно описать свой опыт, даже если его нет либо он совсем небольшой. А также будете сразу видеть, кто вам подходит (в личном кабинете отображается перечень компаний, заинтересованных в специалистах вашего направления). Это значит, что вы откликнетесь на подходящие компании, не затрачивая времени на изучение всех.
  6. Опция становится доступна при успешном прохождении технического тестирования к любому из курсов.

Как воспользоваться формой резюме от OTUS?

Алгоритм прост: 1. Зарегистрируйтесь на сайте. 2. Пройдите техническое тестирование. 3. Заполните резюме в личном кабинете в разделе «О себе».

1-20219-130fa1.jpg

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто