OTUS глазами студента: как я стал программистом Python? | OTUS

OTUS глазами студента: как я стал программистом Python?

Python_Student_30.1-5020-169017.png

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, я из Санкт-Петербурга. Сейчас я обучаюсь на курсе «Разработчик Python» и, теперь уже официально, являюсь младшим программистом Python. До этого долгое время работал у одного крупного хостинг-провайдера: сначала в информационной поддержке, затем в «элитной», работая исключительно с претензиями. Потом стал «лидом» на направлении по претензиям. Несмотря на все эти успехи, работа была чрезмерно стрессовой, из-за чего я решил сменить деятельность.

Почему Python? Программирование интересовало меня ещё со школы. Что касается Python, то я с ним познакомился в университете (который так и не закончил). Начинал изучать язык сам, но дальше пары скриптов для сбора статистики дело не пошло. С одной стороны, основы я знал, с другой — для получения работы этих знаний не хватало.

Именно поэтому я решил искать курсы. Да, можно было продолжить обучение самостоятельно, но оно продвигалось достаточно медленно и несистемно. А вот курсы, напротив, должны были дать системный и структурированный подход к изучению, плюс послужить дополнительным мотиватором (как минимум на уровне «заплатил — нужно учиться»).

Как я выбрал OTUS Выбирал из нескольких вариантов. Один из них был довольно известным, но у них мне не понравился открытый урок: даже тогда я увидел несколько неоптимальных решений в коде преподавателя, что меня сразу оттолкнуло. Помимо этого, значительная часть обучения у них сконцентрирована на базовых вещах, которые я уже знал. Из онлайн-курсов «не для новичков» я нашёл только OTUS, чем очень доволен.

Курс «Разработчик Python». был для меня достаточно сложным, поскольку у меня были только базовые знания. В итоге я много времени тратил на «гугление» при работе над домашками (из-за чего сдал пока только одну =)), зато в ходе лекций всё было понятно. У нас преподавал, в основном, Станислав Ступников (кроме пары занятий). Он отлично разбирается в материале и всегда находит время для ответов на любые вопросы студентов.

Ещё во время курса я начал искать новую работу, поскольку я почувствовал сильный буст знаний и уверенности в себе. И, хоть из 20 моих откликов только один привёл к собеседованию, мне уже удалось сменить должность (но не место работы). Всё тот же хостинг-провайдер из Санкт-Петербурга смог найти для меня внутренний проект, который нуждался в поддержке. А поскольку опыта коммерческой разработки у меня не было, я с радостью согласился и стал младшим программистом Python.

Считаю, что это успех, ведь я никогда раньше не работал программистом. Да, это лишь начало пути, но стать на этот путь мне во многом помог OTUS».

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
1 комментарий
Комментарий удален
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто