Пример выпускного проекта курса «Разработчик C++» | OTUS

Пример выпускного проекта курса «Разработчик C++»

C___Deep_19-5020-892e2c.09_site.png

Проектная работа — заключительная часть любого образовательного курса в OTUS. Она позволяет закреплять полученные знания и реализовывать их на практике. Как правило, проект пишется студентом, успешно прошедшим все этапы, предусмотренные образовательной программой.

Тему слушатель выбирает самостоятельно с учётом своих профессиональных интересов и личных предпочтений. Обычно работа выполняется в течение месяца, хотя студент не ограничен во времени и может потратить на написание проекта столько, сколько потребуется. При этом он всегда может рассчитывать на компетентную помощь и консультации со стороны преподавателей.

Пример проекта курса «Разработчик C++»

«Хранилище типа key-value» — тема проекта, выбранная одним из студентов курса «Разработчик С++». В рамках реализации поставленных задач пользователь создал хранилище данных типа «ключ-значение», написав соответствующий код. Проект создавался в то же время и на основе идеи NoSQL (гибкая нереляционная БД, оптимизированная для рабочих нагрузок с большим объемом операций чтения).

В итоге студенту очень пригодились знания, полученные в пятом модуле образовательной программы «Разработчик С++», где подробно рассматривались следующие темы: — РСУБД; — Key Value; — NoSQL, aerospike, redis, leveldb; — Map reduce; — ORM; — паттерны DAO и Repository.

Готовый код был проверен на работоспособность преподавателем, в результате чего были даны советы по оптимизации и замечания по устранению недочётов. После внесения исправлений, обоснования и защиты окончательная редакция проекта была рекомендована к показу потенциальным работодателям в качестве образца кода, самостоятельно написанного на языке программирования С++.

Прохождение курса помогло студенту повысить свои навыки программиста до уровня, позволяющего претендовать на позицию Middle C++ Developer. Если вы тоже хотите получить углублённые знания и реальные практические навыки, которые востребованы сегодня в крупных IT-компаниях, ждём вас в ближайшей группе курса «Разработчик С++»!

Есть вопрос? Пишите в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто