Решение о смене работы | OTUS

Решение о смене работы

IT_HR_Deep_20.06_SITE.png

Никто не любит менять работу. Хотя конечно есть исключения. Но сейчас не про них. Нам чаще всего нелегко даётся решение о смене работы. И тем тяжелее решение, чем дольше мы работаем в текущей компании. Ведь мы привыкаем к команде, к офису, к режиму, к кофе в конце концов. И приходится отказываться от всего привычного.

Есть несколько причин в решении всё поменять:

– мало денег (хотя когда их бывает много); – неинтересные задачи; – кто-то или что-то очень раздражает (расположение стола, кондиционер, отсутствие печенек, офис не там, где хотелось, руководитель)

Как перебороть в себе страх перемен? Наверное, не существует универсального решения для всех. Но можно задать себе несколько вопросов:

«Что я тут делаю?» «Приносит ли это мне удовлетворение?»

Ведь правда, мы иногда готовы терпеть некоторые неудобства, когда получаем удовольствие и радость от своей работы. Пусть это и звучит как мечта или «мир через розовые очки». Я честно считаю, как только тебе от работы грустно, дискомфортно или дёргается глаз – это верные признаки задуматься о смене работы.

И главное, при поиске нового пристанища для своих профессиональных амбиций обращать внимание на отсутствие тех факторов, от которых или из-за которых вы ушли.

Не стоит бояться нового и неизвестного. Это может быть интересное путешествие с новыми знакомствами и достижениями. Но начинать его стоит только тогда, когда вы поймёте, что в текущем месте вы не сможете что-то поменять для себя в лучшую сторону.

Есть вопросы? Напишите в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто