«Реляционные СУБД» — мой третий курс на OTUS | OTUS

«Реляционные СУБД» — мой третий курс на OTUS

SUBD_feedback_VK_1000x700_blue_11.7-5020-48bbcc.png

До этого я успела пройти курс «Разработчик Java» и «DevOps практики и инструменты» (одновременно, и не советую повторять моих ошибок). Первые 2 курса помогли мне перейти с позиции Automation QA в отдел разработки и теперь я работаю в Backend-команде.

С течением времени я поняла, что мне не хватает знаний в области баз данных и я снова обратилась к уже знакомому ресурсу. Качество обучения, наличие обратной связи, коммьюнити — это то, что мне действительно нравится в OTUS. Поэтому я даже не рассматривала другие варианты.

Курс «Реляционные СУБД» превысил мои ожидания! На занятиях преподаватели делились действительно большим объёмом информации и практических примеров. Отдельное спасибо за семинарские занятия, когда группа вместе с преподавателем писала, оптимизировала и обсуждала тот или иной код. Очень полезно для понимания образа мышления, к которому нужно стремиться.

Оперативная обратная связь во время и после занятий помогала справляться с домашними заданиями, для выполнения которых частенько нужно было хорошо раскинуть мозгами. На мой взгляд, можно было бы растянуть курс на ещё один месяц и немного разгрузить лекции, которые довольно часто переваливали за 3 часа.

Тяжеловато было высиживать занятие целиком, а просмотр в записи лишал возможности участвовать в обсуждении во время занятия. Я думаю, этот курс будет полезен и тем, кому необходимо глубокое понимание баз данных для регулярной работы, и тем, кто сталкивается с базами данных время от времени, как я, но хочет понимать как с ними правильно взаимодействовать.

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто