Ура, каникулы! | OTUS

Ура, каникулы!

otus_study_break_VK_1000x700-20219-df9188.jpg

Почему мы решили задаться вопросом о том, нужно ли делать каникулы на курсе и если делать, то когда? Всё очень просто: к нам поступало множество отзывов о необходимости каникул. Причины у этого следующие: 1. У нас довольно сложные и объёмные домашние задания, которые, с одной стороны, требуют много времени и внимания студентов, с другой — по-настоящему учат применять теоретические знания на практике. 2. Во-вторых, кроме вебинаров и домашних заданий, преподаватели делятся дополнительными материалами по теме — на это тоже нужны и время, и вовлечённость студентов. 3. В-третьих, студентам необходим небольшой перерыв, чтобы осознать материал. Чтобы из разных кусочков сложилась цельная картина.

Кроме того, каникулы позволяют преподавателям немного отдохнуть, а студентам — справиться с накопившимися задолженностями по ДЗ.

8e8a196fdb_28472_d2960f-20219-d2960f.jpg

График каникул в OTUS

Рассмотрев вышеперечисленные аспекты, мы решили сделать каникулы обязательными и проводить их в следующем режиме: — для 5-месячных курсов: неделя каникул после 2-го месяца обучения и неделя после 3-го месяца; — для 4-месячных курсов: неделя каникул после 2-го месяца; — для 3-месячных курсов: неделя каникул после 2-го месяца.

Переносы занятий

Все мы живые люди, верно? Бывает, что преподаватель заболел или случился форс-мажор. Случается, что занятия выпадают на праздничные дни. В этих ситуациях вебинары переносятся, а студент заблаговременно получает об этом соответствующее уведомление через рассылку. Обычно мы стараемся предусмотреть все нюансы заранее и ещё на стадии старта группы закладываем изменения в расписание. В результате студент всегда знает, когда будут переносы и сколько продлится обучение.

Что касается внепланового переноса, то по нашим правилам преподаватель может перенести лишь одно занятие в месяц. Как бы там ни было, мы тщательно отслеживаем обучение каждой группы и всегда стараемся минимизировать все возможные неудобства.

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто