Про каникулы и кое-что еще | OTUS

Про каникулы и кое-что еще

Учебный процесс в OTUS строится вокруг потребностей студента и преподавателя

Мы собрали особенности организации обучения на многих наших курсах. И расскажем здесь о некоторых возможностях преподавателей и студентов, которые делают обучение более плодотворным.

Каникулы

8e8a196fdb-28472-d2960f.jpg Обучение в OTUS спроектировано в плотном режиме. Нашим студентам бывает сложно одновременно посещать вебинары 2 раза в неделю и делать еще объемное домашнее задание. Преподавателю тоже непросто - нужно готовить и вести занятия, а затем и проверять работы студентов. Как быть? Чтобы студенты справились с накопившимися ДЗ и успели без вебинаров разгрести свои задолженности, мы предлагаем каникулы. Для 5 месячного курса необходимо запланировать по неделе каникул два раза за курс после примерно 1 и 3 месяца обучения, для 4 месяцев - одну неделю после 2 месяца, курс меньше 3 месяцев - без каникул.

  • Сейчас каникулы ставим автоматом всем до старта курса.
  • Про каникулы можно упомянуть даже на ДОД.
  • Если вы хотите зафиксировать каникулы в расписании, пишите в Slack'e OTUS @Ирине Петровой.

Переносы занятий

Все мы живые люди, верно? Бывает, что преподаватель заболел или случился форс-мажор. Тогда можно перенести занятия - сдвинуть на день или запланировать на другой день вне расписания. Вы пишете об этом в Slack'e OTUS @Ирине Петровой - когда и куда перенести какое занятие. Ирина генерит расписание. А @Екатерина Рагозина (комьюнити-менеджер) делает рассылку о переносе занятий студентам. Преподавателю делать ничего не нужно. Важно! За курс возможно по одному переносу в каждом месяце занятий

Праздники/отпуска

В нашем календаре много праздничных дней, куда могут попасть ваши занятия. Еще на время обучения группы у преподавателя бывает запланирован отпуск. Лучше на этапе старта группы предусмотреть, есть ли такие ситуации. И тогда заложить в расписание сдвиги по датам. Например, на время отпуска как раз можно анонсировать каникулы.

Подведем итоги

Студентам важно знать на старте, когда будут переносы, и какой длительности будет курс. Плавный старт, каникулы, переносы из-за праздников увеличивают общую длительность курса на 4-6 недель. Поэтому до старта курса мы актуализируем расписание - добавляем каникулы, плавный старт (первые 10 дней занятий ставим два занятия, дальше по расписанию), убираем занятия, выпавшие на официальные праздники. Всё это нужно, чтобы расписание было максимально приближено к реальному. По всем вопросам, связанным с составлением и изменением расписания, вы всегда можете связаться с @Ириной Петровой.

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто