Знакомимся с преподавателем по JavaScript! | OTUS

Знакомимся с преподавателем по JavaScript!

JS_Teacher_18.3-5020-4ee58c.png

Владимир Клепов — разработчик с более чем 6-летним стажем. Он окончил московский университет «Высшая школа экономики» по специальности «Прикладная математика и информатика». Имеет большой опыт веб-разработки, особенно фронтенда. Среди профессиональных навыков — JavaScript, Python, CSS, HTML, Node.js, веб-программирование, анализ данных, графический дизайн, математическое моделирование, интерактивная визуализация и многое другое. В совершенстве владеет английским языком.

В начале своей карьеры Владимир Клепов чуть не стал разработчиком встроенных систем на С++. Он разрабатывал прошивку GPS-трекера в компании АиМ-Холдинг: исправил ошибки в определении направления движения, добавил программный режим энергосбережения.

В университете Владимир занялся RnD-проектом в области математической визуализации и написал Grafar, JavaScript-библиотеку на базе WebGL. Работая над этой библиотекой, он хорошо изучил язык, стал мастером оптимизации и обработки больших объёмов данных и даже получил небольшой управленческий опыт (руководил группой из трёх студентов).

После этого Владимир Клепов работал над проектами в сфере информационных технологий и системной интеграции в таких компаниях, как GlowByte Consulting, Favorme, GOST-group. Разрабатывал веб-интерфейсы системы управления суперкомпьютерным кластером (ситуационный центр для МЧС Сахалина), писал веб-приложения на React.js, разрабатывал API-серверы и много чего ещё. Работа в маленьких командах научила Владимира занимался не только фронтендом, но и дизайном, инфраструктурой и аналитикой.

Сегодня Владимир работает фронтенд-разработчиком Яндекс.Почты и может много рассказать о том, как организованы процессы в больших продуктовых командах.

Опытный программист и талантливый преподаватель

Владимиру всегда было интересно не только писать код, но и учить этому других. Ещё студентом он проводил семинары по программированию в своём университете и работал учебным ассистентом курса по алгоритмам и структурам данных на C++. После защиты диплома на отлично он два года подряд читал курсы по визуализации на JS и анализу данных студентам-второкурсникам.

Помимо основной работы, Владимир преподаёт на курсе «Разработчик JavaScript» в OTUS. Если вы хотите получить актуальные знания, которые пригодятся в вашей карьере и позволят вам профессионально вырасти как программисту, ждём вас на занятиях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто