Встречаем нового преподавателя курса «Machine learning»! | OTUS

Встречаем нового преподавателя курса «Machine learning»!

ML_teacher_VK_25.7-5020-3e1596.png

Дмитрий Сергеев — программист и специалист по анализу данных с более чем 7-летним опытом. С отличием окончил университет имени Г. В. Плеханова по направлению математического моделирования, прошёл две годичные программы дополнительного профессионального образования: «Data-driven analytics» в Центре Математических Финансов в МГУ и «Прикладной анализ данных и машинное обучение» Факультета Компьютерных Наук в Высшей Школе Экономики. В данный момент Дмитрий получает степень магистра компьютерных наук в университете Aalto (Хельсинки, Финляндия) и работает в компании Oura в должности Senior Data Scientist.

Около трёх лет Дмитрий проработал в компании ZeptoLab в качестве Data Scientist. Здесь он создал и поддерживал всю инфраструктуру систем машинного обучения, что в результате дало повышение доходов компании на 20 %. Дмитрий занимался такими проектами как: — разработка системы по детектированию мошенничества в мобильном трафике; — разработка и создание нового алгоритма оптимизации рекламных CPM; — построение системы прогнозирования LTV игроков на основе их внутриигрового поведения; — разработка алгоритма обнаружения аномалий для отслеживания проблем в игре и уведомлений в режиме реального времени; — создание системы прогнозирования оттока и платежей игроков для динамической настройки сложности игры.

Ключевые навыки: — Data Science, — Machine Learning, — Python, — Natural Language Processing, — Time Series Analysis, — Anomaly Detection.

Дмитрий Сергеев имеет и богатый опыт преподавательской деятельности. Он преподавал машинное обучение и анализ данных в ЦМФ МГУ, был приглашённым лектором на факультете компьютерных наук в НИУ ВШЭ, обучал студентов в различных летних школах, на коммерческих профессиональных курсах и в рамках открытого курса по машинному обучению от OpenDataScience. Также Дмитрий активно выступает на конференциях, посвященных анализу данных, таких как OpenDataDay, PyData и DataFest.

Вдобавок ко всему, Дмитрий Сергеев является основным преподавателем на курсе Machine learning в OTUS. Это best practice по работе с современными методами анализа данных и инструментами, необходимыми для профессионального развития в качестве специалиста Data Science. Не пропустите!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто