Трудоустройство выпускников OTUS | OTUS

Трудоустройство выпускников OTUS

Трудоустройство-33446-b303b1.png Привет! Сегодня хочу рассказать вам про правила сервиса "Трудоустройство", который мы предлагаем нашим выпускникам.

Механика: Мы предлагаем студентам рассмотреть предложения партнеров OTUS, подписанных на курс, который окончил студент. Всем, кто заинтересован в работе, нужно отправить резюме и список компаний, которые ему интересны. Резюме мы отправляем в выбранные студентом компании, при взаимном интересе компания-партнер общается со студентом напрямую.

Преимущества для наших студентов: Мы проводим анализ резюме и даем рекомендации, как его можно улучшить. Мы проанализировали данные из открытых источников, какие требования у ИТ рекрутеров и ИТ заказчиков (руководители разработки, тех. лиды) к резюме соискателей, чего не хватает, что лишнее, что хотелось бы видеть. На основании полученных результатов сформулировали гипотезы и проверили их у наших партнеров. Итоги этой работы легли в основу наших рекомендаций. Мы отправляем резюме напрямую HRD и руководителям групп подбора. Компании очень ценят наших студентов. Помимо профессионального уровня, компаниям важна мотивация человека к профессиональному развитию и обучению. Нашим студентам доступны специальные предложения от партнеров (компенсация обучения, например).

Условия: Раньше мы предлагали рассмотреть предложения партнеров только тем, кто самостоятельно полностью оплатил курс , выполнил не менее половины домашних заданий и/или был рекомендован преподавателем. Сейчас мы решили, что будем приглашать всех студентов, кроме тех, кто обучается за счет компании. Мы это делаем для увеличения базы кандидатов. Уровень кандидатов будем оценивать на этапе анализа резюме. Выполнение домашних заданий и проектной работы остается крайне важным для самих студентов. Особенно для тех, кто пока еще не имеет большого профессионального опыта. Возможность показать свои навыки на примере выполненных домашних заданий и проекта, иногда может быть единственным вариантом заинтересовать работодателя. Наши партнеры уже привыкли, что могут оценить домашние работы в GitHub. Важно – не забыть указать условия к задачам, чтобы можно было оценить решения.

Как студент узнает, что пора писать резюме: Мы сами будем выходить на связь, после финальной лекции. Теперь не в почте, а в чате группы в slack/telegram будет появляться сообщение от Наталии Гашковой, с перечнем компаний и адресом, куда выслать резюме.

Вы всегда можете обратиться ко мне (slack: @Наталия Гашкова), Александру Зырянову (slack: @Александр Зырянов), Екатерине Рагозиной (slack: @Ekaterina) с вопросами, пожеланиями и предложениями. Я буду на ближайших мероприятиях для преподавателей (на методическом воркшопе и на встречах со студентами) , где с удовольствием расскажу о том, как дальше мы будем развивать и улучшать сервис трудоустройства, отвечу на все ваши вопросы и задам свои!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто