Всё о проектной работе курса «Алгоритмы для разработчика» | OTUS

Всё о проектной работе курса «Алгоритмы для разработчика»

Algo_Deep_10.12_aite-5020-781a61.png

Курс «Алгоритмы для разработчиков» посвящён изучению алгоритмов и структур данных разной степени сложности. В процессе обучения особое внимание уделяется не столько теории, сколько выработке практических навыков по реализации и применению изученных алгоритмов и созданию структур данных на языке программирования, с которым вы работаете.

Это важно с точки зрения закрепления знаний и умений, так как только решение практических задач позволит освоить материал в полной мере. Именно поэтому занятия сопровождаются выполнением домашних заданий, которые проверяются преподавателем. Вдобавок ко всему, последний модуль образовательной программы посвящён подготовке выпускного проекта.

Какой может быть тема выпускного проекта?

Проектная работа на курсе «Алгоритмы для разработчиков» включает в себя имплементацию сложного алгоритма и/или сложной структуры данных. Это может быть: — мини-поисковик по базе текстов; — создание мини-сервиса саджестов; — написание кастомной хэш-таблицы; — реализация собственного менеджера памяти с garbage collector; — реализация индекса B-tree для СУБД; — создание структуры данных для хранения бинарных данных (хэшей) и алгоритма поиска, похожих по заданному расстоянию Хэмминга; — имплементация любого другого продвинутого алгоритма или структуры данных на выбор студента.

При подготовке проектной работы можно рассчитывать на консультации преподавателя и его экспертные советы. Для этого студент находится в едином коммуникационном пространстве с преподавательским составом и профессиональным сообществом (Slack, блог Nest, личная переписка). Готовый проект станет вашим личным достижением и позволит использовать его в качестве дополнения к портфолио.

Остались вопросы? Интересует программа и сроки обучения? Спрашивайте в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто