Отзыв о курсе «Разработчик Python» | OTUS

Отзыв о курсе «Разработчик Python»

Python_feedback_VK_1000x700_22.8-5020-085745.png

Основной профиль моей работы — автоматизация тестирования серверных приложений. И мне давно хотелось перейти на другую сторону — стать полноценным разработчиком. Поэтому я выбрал курс «Разработчик Python».

Изначально долго сомневался, нужно ли мне это обучение, так как был уверен, что в питоне разбираюсь на уровне Middle-разработчика. Но всё-таки подкупило, что в этом курсе почти целый месяц был выделен на изучение веб-технологий, и джанги, которую давно хотелось освоить.

Сомнения в уровне своих знаний закрались уже после первых занятий. Ибо существует целая пропасть между понятиями «рабочий код» и «production ready код». Последнее как раз и требовалось от нас в выполнении домашней работы, в которой, мне на радость, не было никаких задач коммивояжера, задач по перестановке слов и прочей абстрактности. Только боевые примеры, нацеленные на решение конкретных проблем.

Весь курс был построен как хороший сериал и постоянно держал в напряжении, большая часть задач давалась мне тяжело, а остальные просто приводили в отчаяние, что «я никогда этого не сделаю».

Никогда бы не подумал, что начну читать документацию и дополнительную литературу, но порой ссылки в лекциях на дополнительные ресурсы выводили из ступора и спасали при выполнении домашнего задания.

Все старания хорошо окупаются, некоторые куски кода из выполненных работ, хорошо легли в мои рабочие проекты. Курс очень понравился, он дал мне понимание того, как устроен Python, как правильно его применять в зависимости от ситуации, а в некоторых случаях может и отказаться от Питона в пользу Go или языка C. Мне стало легче читать и понимать чужой код.

Шёл на курс ради Django, но оказалось, что для меня в Python было ещё много не изученного, и я очень рад, что удалось закрыть эти пробелы. Всем новичкам этого курса, рекомендую спланировать свой отпуск на работе в угоду решения домашек курса.

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто