Роман Совалов: новый преподаватель курса «Цифровая подпись в ИБ» | OTUS

Роман Совалов: новый преподаватель курса «Цифровая подпись в ИБ»

ITSEC_Deep_12.11_page-5020-0d7465.png

Совалов Роман — опытный системный интегратор, который работает в сфере информационной безопасности и IT уже более 15 лет. Он прошёл путь от простого инженера до руководителя проектного отдела и генерального директора. Принимал участие в разработке собственного решения «Привратник» в качестве архитектора, имеет богатый опыт как практикующей, так и преподавательской деятельности.

Роман закончил Ковровскую государственную технологическую академию по специальности САПР (Системы автоматизированного проектирования). Длительное время он трудился в компании «Аладдин Р.Д.» (ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и продуктов для защиты конфиденциальных данных). Занимался курированием проектов, выступал в роли популяризатора технологии PKI (Public Key Infrastructure), проводил презентации и технические тренинги по использованию, внедрению и интеграции PKI.

Также за плечами Романа есть опыт работы в Microsoft Consulting Services в роли руководителя инфраструктурных проектов в банковской сфере. Кроме того, он занимался преподаванием в качестве Microsoft Certification Trainer и специализировался на обучении специалистов по PKI, разрабатывал утилиты и инструменты для PKI в рамках реализации конкретных проектов, принимал участие в разработке системы «Платон».

На текущий день момент Роман Совалов является генеральным директором системного интегратора «СОВИНТЕГРА». Компания предлагает эффективные решения по защите ценных информационных активов, одновременно с этим оказывая полный спектр сопутствующих услуг.

Помимо основной работы, Роман участвует в образовательном проекте OTUS в качестве приглашённого преподавателя. Здесь он с удовольствием делится своими навыками и богатым профессиональным опытом. Если вы хотите получить актуальные знания по информационной безопасности, проходите тестирование и записывайтесь на курс «Цифровая подпись в ИБ»!

Есть вопрос? Напишите в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто