Проектная работа курса «Цифровая подпись в ИБ» | OTUS

Проектная работа курса «Цифровая подпись в ИБ»

ITSEC_Deep_31.10_site-5020-6d590c.png

Защита информации сегодня — это основа безопасности. Знать соответствующие инструменты, механизмы и технологии должны не только программисты, но и руководители разного уровня. Именно поэтому один из курсов в OTUS посвящён изучению средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и средств электронной подписи (СЭП).

В программе собраны актуальные знания, необходимые для работы с Public Key Infrastructure (PKI) и Электронной подписью (ЭП). Курс состоит из четырёх модулей, последний из которых посвящён выполнению проектной работы.

Зачем нужна проектная работа?

Проект — это практический результат занятий и материальный итог обучения. Он готовится студентом и проверяется преподавателем курса. Полностью готовый проект не только закрепляет полученные ранее знания, но и становится образцом самостоятельно выполненной тематической работы, которая может использоваться в качестве портфолио при трудоустройстве.

Особенности выполнения проекта на курсе «Цифровая подпись в ИБ»

На курсе по информационной безопасности проектная работа пишется студентом индивидуально либо в составе группы из нескольких человек. Основная цель — создать приложение, которое будет работать с защищёнными документами для защиты конфиденциальной информации при передаче по открытым каналам связи. При формировании защищённый документ будет подписываться ЭП и шифроваться с использованием сертификатов получателей.

На обсуждение вопросов, которые могут возникнуть в процессе выполнения проекта, отводится 4 занятия. Так как преподаватель находится в едином коммуникационном пространстве со студентами, всегда можно получить содержательные консультации и ценные советы со стороны эксперта.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто