Защита информации как основа безопасности | OTUS

Защита информации как основа безопасности

ITSEC_Deep_Welcome_4.12_site-5020-f74e83.png

Без защиты информации невозможно эффективное и безопасное функционирование автоматизированных систем. Знать технологии и владеть соответствующим инструментарием должен не только разработчик ПО, но и руководитель IT-проекта, технический директор. И это особенно актуально сегодня, когда множество операций совершается в электронном виде, а деятельность компаний неразрывно связана с цифровыми носителями.

Повысить уровень компетенции в этой сфере вам поможет курс OTUS «Цифровая подпись в ИБ». Он разработан опытным специалистом и представляет собой уникальную авторскую программу, включающую в себя информацию о средствах криптографической защиты и электронной подписи. Цель — в сжатые сроки предоставить слушателю проверенные решения, актуальные знания и практические навыки, необходимые для работы с Public Key Infrastructure и ЭП.

Какие знания можно получить?

После освоения курса и выполнения проектной работы студент будет: 1. Понимать основы информационной безопасности (проблемы, задачи, подходы к их решению); 2. Различать и грамотно применять различные механизмы защиты информации; 3. Ориентироваться в существующих на российском рынке средствах криптографической защиты информации (СКЗИ) и средствах электронной подписи (СЭП); 4. Обладать практическими навыками работы с СКЗИ и СЭП, уметь взаимодействовать с компонентами Инфраструктуры Открытых Ключей (Удостоверяющими центрами); 5. Уметь использовать электронную подпись при разработке собственных приложений.

Для кого этот курс?

Курс рекомендуется для разработчиков программного обеспечения разного уровня, а также для руководителей разработки и всех тех, кто планирует в своей профессиональной деятельности использовать и внедрять элементы PKI и технологию ЭП. Для успешного освоения материала достаточно иметь базовые знания компьютера, уровень программирования Junior и общие представления об информационных системах, включая организационные и технические аспекты обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем.

Ждём вас на занятиях!

Хотите узнать о программе курса больше? Задавайте вопросы в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто