Кирилл Володин — преподаватель курсов по iOS-разработке | OTUS

Кирилл Володин — преподаватель курсов по iOS-разработке

iOS_Teacher_12.9-5020-a53ced.png

Кирилл Володин — опытный разработчик и преподаватель в одном лице. Он окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности «Информатика и системы управления», имеет степень магистра. Работал в компаниях «РосАвтоТелеметрия» и «Бинбанк», участвовал в основании Digital-агентства RxProject, преподавал iOS-разработку для студентов 3 курса в МГТУ им. Н. Э. Баумана, имеет опыт работы в стартапе как CTO.

Кирилл интересуется мобильной разработкой на iOS и Android, любит заниматься продуктовым и ux/ui-дизайном. За время своей профессиональной деятельности ему приходилось разрабатывать серверную часть на Django, создавать iOS-приложения «Бинбанка» для физических лиц, выполнять другие задачи разной степени сложности.

На сегодняшний день Кирилл Володин является TeamLead iOS в «Финансовой корпорации Открытие». В зону его компетенции входит решение следующих вопросов: 1) разработка iOS-приложения банка «Открытие» для физических лиц, техническая поддержка других приложений; 2) улучшение процессов разработки внутри команды; 3) декомпозиция и распределение задач среди разработчиков; 4) формирование команды мобильной разработки (iOS и Android); 5) руководство распределённой командой.

Кирилл владеет широким спектром профессиональных навыков: Java, Python, Kotlin, Objective-C, SQL, Swift, Sketch, Principle и другие. Однако он никогда не останавливался на достигнутом и имеет за своими плечами множество успешно пройденных курсов по повышению квалификации. Кроме того, в активе Кирилла участие в 8 хакатонах, на 7 из которых он победил или занимал призовые места.

Дополнительное направление в его деятельности сегодня — преподавание в OTUS. Кирилл входит в преподавательский состав сразу двух курсов по iOS-разработке: «Продвинутый курс» и «Базовый курс». Он с удовольствием делится своими богатыми знаниями и проводит занятия по базовым конструкциям iOS, моделям управления памятью, функциональному программированию, UIViewController, UICollectionView, UIStoryboard, Codable, CoreData и т. д.

Присоединяйтесь, будет интересно!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто