Мой отзыв о курсе «Разработчик Java» | OTUS

Мой отзыв о курсе «Разработчик Java»

Java_Feedback_5.9-5020-17623d.png

Мы в OTUS постоянно интересуемся мнением наших студентов о том, насколько им интересно учиться, что именно они узнают, чем запоминаются занятия, с какими проблемами сталкиваются. Специально для этого была внедрена опросная система, цель которой — улучшить качество образования и оперативно устранять возникающие проблемы. И конечно, мы всегда радуемся, когда студенты готовы дать фидбек не только в формате опроса, но и ответить на конкретные вопросы лично. Так мы связались с Романом Корсковым, выпускником курса «Разработчик Java».

— Чем вы занимались до обучения в OTUS (где работали/-ете, учились/-тесь)?

Я закончил горный институт по специальности горного инженера (аспирантура не закончена), после этого больше 10 лет работал системным администратором *NIX, сейчас работаю в QA на автоматизации с использованием Java+Selenide в продуктовой компании, и повышаю свою квалификацию для перехода в разработку;

— Какой курс вы выбрали и почему?

Курс «Разработчик Java» выбрал из-за того, что в Java легко использовать аппаратную многозадачность, по сравнению с C. Плюс JVM есть везде (ну, почти). Ну и конечно, курс Виталия Чибрикова на Stepik'е произвёл хорошее впечатление качеством преподавания и материалом;

— Что вам понравилось в обучении в OTUS? Что бы хотелось добавить?

Тут можно (и нужно) задавать вопросы и получать квалифицированное разъяснение по ним. Также лекторы рассказывают о неочевидных нюансах применения инструментария. Что ещё добавить? Даже не знаю, очевидных недостатков я не нашёл.

— Что вам дало обучение? Может, вы получили новую должность или вас пригласили в «компанию мечты»?

Обучение на курсе мне помогает в написании автотестов сейчас на проекте, даёт возможность выполнять более интересную работ и впоследствии перейти на позицию повыше. Также курс помог обрести уверенность в понимании чужого кода и добавлять свой в совместные хобби-проекты стало гораздо проще.

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто