Виталий Куценко, преподаватель курса «Разработчик на Spring Framework» | OTUS

Виталий Куценко, преподаватель курса «Разработчик на Spring Framework»

Spring_teacher_6.8-5020-83801c.png

Виталий Куценко программирует со школьной скамьи. Он начал свою профессиональную карьеру в 2002 году в качестве системного администратора. В 2004 становится руководителем информационного отдела в рамках Федеральной программы «Кремний». В 2006 устраивается разработчиком в компанию «Диасофт». Здесь он прошёл путь от рядового программиста (Junior) до руководителя группы. Занимался сопровождением и развитием внутренней системы документооборота (как разработчик), созданием системы кадрового и мотивационного учета (как ведущий разработчик), развитием системы конфигурационного учета (как руководитель группы и менеджер проектов).

Следующий этап карьеры Виталия — ведущий инженер-программист в ООО «Креара» (2010–2012 годы). Он разрабатывал системы обмена трафиком (Wizards) и другие системы, занимался подбором сотрудников, участвовал в переходе на новые технологии (Spring, SOA, Hibernate, Hadoop).

Далее Виталий работал в таких известных компаниях, как «1С» (веб-разработчик), «Люксофт» (ведущий Java-разработчик), «Росгосстрах» (ведущий разработчик). Сегодня он является ведущим экспертом по технологиям в Сбербанке, где управляет разработкой внутренних систем на Java, Akka, SQL и NoSQL.

Виталий окончил МГУ им М. В. Ломоносова (химический факультет). Кроме того, получил специальность «Инженер-системотехник» в МИФИ, прошёл дополнительную подготовку на курсах в Luxoft и не только.

В настоящее время Виталий Куценко интересуется современными подходами к проектированию, придерживаясь идеи о максимальной автоматизации процессов разработки, тестирования и сопровождения ПО. В сферу его интересов входит и преподавание: он преподаёт в OTUS сразу на двух курсах: «Разработчик Java» и «Разработчик на Spring Framework».

Если вы хотите получить реальные знания от преподавателя и руководителя с богатым практическим опытом, ждём вас на занятиях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто