Новый курс «Алгоритмы для разработчиков» | OTUS

Новый курс «Алгоритмы для разработчиков»

Algo_Welcome_Course_24.12-5020-5452a4.png

Знание классических алгоритмов и структур данных — важнейший навык, которым должен обладать любой разработчик начального и особенно среднего уровня, программирующий на С++, Python, Java и других языках.

Понимая принципы работы и временные характеристики алгоритмов и структур данных, а также грамотно выбирая их под задачу и создавая новые, вы сможете принимать верные архитектурные решения и разрабатывать по-настоящему высокопроизводительные приложения.

Знание деревьев поиска, графов и алгоритмов автоматически повысит ваш профессиональный уровень и культуру разработки, выведет вас на новую ступень, позволит вам принимать участие в реализации действительно сложных проектов. Именно поэтому владение алгоритмами и структурами данных — обязательное требование, которое предъявляют брендовые IT-компании к претендентам на вакансию Developer.

Получить эти важные знания вы сможете на курсе «Алгоритмы для разработчиков» в OTUS. Курс подготовлен инженером-программистом из Лаборатории Касперского с учётом актуальных требований, предъявляемых современными работодателями.

Программа обучения рассчитана на Middle-специалистов, которые застоялись на месте, однако будет полезна и Junior-разработчикам, которые хотят быстрее вырасти как профессионалы и избежать многих ошибок при написании кода. Кроме того, курс просто жизненно необходим, если вы недостаточно серьёзно отнеслись к занятиям по алгоритмизации в университете!

Что входит в программу курса?

Образовательная программа состоит из 9 модулей: 1. Введение в алгоритмы и структуры данных. 2. Сортировки. 3. Хэш-функции и хэш-таблицы с прямой и открытой адресацией. 4. Деревья поиска. 5. Графы. 6. Алгоритмы на строках. 7. Динамическое программирование. 8. Вероятностные алгоритмы и структуры данных. 9. Проектная работа.

Подробное содержание каждого модуля вы можете посмотреть на странице курса или в нашей PDF-версии программы.

Каков итог обучения?

В результате обучения вы не только расширите свой кругозор в области классических и продвинутых алгоритмов и структур данных, но и выработаете практические навыки, необходимые для их создания и использования. В итоге повысится качество работы программиста, увеличится производительность, снизятся временные издержки при написании кода.

Вы сможете выполнять разработку быстрее, эффективнее и с наименьшим количеством архитектурных и разработческих ошибок, что незамедлительно отразится на вашем карьерном росте.

Курс предназначен не для всех. Чтобы получить возможность учиться, вам необходимо пройти вступительное тестирование.

Есть вопрос? Пишите в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто