Требования к выпускному проекту по Java Spring | OTUS

Требования к выпускному проекту по Java Spring

Spring_Deep_9.11_site-5020-81ad71.png

Каждый обучающий курс в OTUS имеет высокую практическую направленность. Здесь даются не только теоретические знания, но и полезные навыки, которые актуальны для решения современных задач разработчика. Материал, полученный в ходе онлайн- занятий, закрепляется с помощью домашних заданий, которые проверяются преподавателем.

Апофеозом образовательного процесса является проект — большая практическая работа, объединяющая все знания. Он выполняется сразу после обучения, на что отводится целый месяц. При этом студент может потратить больше времени на реализацию проекта, если это потребуется. В любом случае сохраняется связь с преподавателем, к которому можно обратиться за консультацией.

Как выбрать тему для проекта на Spring?

Как правило, тема выбирается студентом с учётом собственных предпочтений и знаний, полученных на курсе. Говоря о Spring, это может быть создание онлайн-библиотеки или блога с админ. панелью и функцией регистрации пользователя. Возможна масса других вариантов, так как выбор не ограничивается. Главное, чтобы проект было интересно создавать самому студенту.

Требования к выполнению

Несмотря на определённую свободу в выборе темы, сам проект должен отвечать некоторым критериям, установленным преподавателем курса. Требования к проектной работе по Spring Framework: 1. Проект должен быть сделан на основе Spring Boot, а также включать работу с DB с использованием Spring Data репозиториев и/или Spring JDBC. 2. Проект должен иметь пользовательский интерфейс, построенный на современных принципах разработки Web-приложений (AJAX и/или SPA). 3. Создаваемое в проектной работе приложение должно содержать механизмы аутентификации и авторизации с использованием Spring Security. 4. Асинхронные части рекомендуется реализовывать с помощью Spring Integration. 5. Пакетные обработки и утилиты поддержки должны быть реализованы с помощью Spring Batch+Spring Shell. 6. Проект должен быть CloudReady.

Соответствие этим правилам существенно повышает профессиональный уровень работы, увеличивая её практическую ценность в целом. Готовый проект станет отличным портфолио и образцом кода, который можно будет показывать потенциальным работодателям при трудоустройстве.

Интересно? Записывайтесь на курс «Разработчик на Spring Framework» и повышайте свою квалификацию как разработчика!

Хотите узнать больше? Спрашивайте в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто