BakeMaster — CRM для самозанятых кондитеров | OTUS

BakeMaster — CRM для самозанятых кондитеров

JS_feedback_VK_1000x700_26.8-5020-1dc036.png

Идея сервиса долго витала в воздухе, и спусковым крючком стало очень простое событие. У нас с супругой была первая годовщина свадьбы. На свадьбу мы заказывали торт. Как вы думаете? Нам позвонили? Поздравили? Предложили испечь маленький тортик, чтобы мы отпраздновали? Конечно, нет.

Мы с моим партнёром стали исследовать рынок, и выяснилась просто ужасная картина. 98% ведут свой учёт в бумажном блокноте и только самые продвинутые используют Google-календарь. При этом все жалуются на неполную загрузку и, как следствие, потерю денег.

Мы решили исправить данную ситуацию. Нами было собрано по 100 рублей у 10 таких кондитеров, когда сервиса ещё не было. С обещанием, что если не запустимся в срок, то вернём деньги, а если всё будет хорошо, то они будут пожизненно бесплатно пользоваться сервисом.

Мы сделали веб-версию сервиса и столкнулись с одним, но очень большим возражением. Все отвыкли пользоваться сайтами даже с мобильной вёрсткой.

Мы приняли решение делать приложение. Так как ничего такого запредельно сложного не планировалось, то был выбран стек React Native + RestAPI на Ruby on Rails.

Мои знания в JavaScript были на уровне «чуть-чуть пишу на jQuery». Мне на глаза попался курс «Разработчик JavaScript», и я начал обучение. К концу курса наш проект имел статус 80% MVP. Сейчас мы готовимся к выходу с первой версией на продакшн, но в плане ещё много фич.

Вот немного интерфейсов из нашего приложения:

1-20219-c8d77f.jpg 2-20219-f7bcaa.jpg 3-20219-24a448.jpg 4-20219-7d8438.jpg

Ознакомиться с некоторыми участками кода можно здесь.

С уважением, Алексей Киселев.

Email: [email protected] Telegram: @Kumite73

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто