Знакомимся с Алексеем Соболевским, преподавателем курсов по iOS-разработке | OTUS

Знакомимся с Алексеем Соболевским, преподавателем курсов по iOS-разработке

iOS_Teacher_8.8-5020-a921c6.png

Алексей Соболевский — опытный iOS-разработчик, который работает в брендовой компании Yandex. Он окончил Кемеровский государственный университет по специальности «Преподаватель-лингвист». В 2013 году сменил свою деятельность, самостоятельно изучив web-разработку. После этого работал в таких компаниях, как SilverSite и «Росконтроль», где создавал сайты на языках PHP и Java, занимался вёрсткой.

С 2015 года Алексей начал профессионально заниматься iOS-разработкой. Он участвовал в создании чат-приложений и программного обеспечения для грузового такси, внедрял Continius Ingegration, проводил собеседования кандидатов, претендующих на позицию iOS Developer, решал другие задачи. Работал в компании «Новые Облачные Технологии», был ведущим iOS-разработчиком в Mover24.

Ключевые навыки: — iOS Development, — Objective-C, — Swift, — Java, — Android Development, — PHP, — MySQL, — jQuery, — JavaScript, — HTML, — CSS.

Филолог, программист, преподаватель

Алексей Соболевский — человек, увлечённый своим делом. Для него, имеющего филологическое образование, программирование всегда было, как он говорит, неким волшебным миром, где программист в некотором смысле волшебник. И Алексей продолжает постигать этот мир и двигаться вперёд, посещая отраслевые конференции, наблюдая за сессиями WWDC, читая соответствующие статьи и, разумеется, занимаясь программированием.

Дополнительное направление в его деятельности сегодня — преподавание в OTUS на курсе «iOS-разработчик». А что может быть лучше, чем волшебник, который делится своим мастерством?

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто