8 инструментов DevOps-инженера | OTUS

8 инструментов DevOps-инженера

Devops_deep_31.7_site-5020-ec34c2.png

Предлагаем вашему вниманию удобные инструменты автоматизации и аналитики, которые призваны упростить создание продукта.

1. Automic

Automic помогает решать задачи по выпуску и оркестрации проектов. Может управлять такими инструментами, как Jenkins, Puppet, Chef. Визуализирует рабочие процессы и автоматизирует сборку Docker-контейнеров.

1-20219-5ef868.jpg

2. Ansible

Ansible от Red Hat — это известна платформа для развёртывания и автоматизации настройки ПО. Написана на Python с использованием декларативного языка разметки для описания конфигураций. Применяется для управления конфигурациями.

2-20219-d3c1ad.jpg

3. Ruxit

Ruxit разработана компанией Dynatrace. Это система, которая используется для тестирования приложений и оптимизации производительности.

3-20219-e44523.jpg

4. Gradle

Популярнейшая система автоматической сборки. Построена на принципах Apache Ant и Apache Maven, однако предоставляет DSL на языках Kotlin и Groovy вместо традиционной XML-образной формы представления конфигурации проекта.

Gradle разработана для расширяемых многопроектных сборок. Основные плагины рассчитаны на разработку и развёртывание приложений на Java, Groovy и Scala. В настоящий момент готовятся плагины и для прочих языков программирования.

4-20219-e352ef.jpg

5. Jenkins

Известнейшая серверная система, используемая для обеспечения процесса непрерывной интеграции ПО. Позволяет автоматизировать часть процесса разработки софта, в котором участие человека необязательно.

5-20219-4b2511.jpg

6. Artifactory

Менеджер репозиториев от JFrog. Будучи первым приложением администрирования двоичного хранилища, Artifactory изменил способы хранения, контроля и управления двоичными файлами. Решает проблемы, стоящие перед разработчиками и командами DevOps, позволяя им управлять, контролировать и хранить поток двоичных артефактов на протяжении всего цикла разработки ПО.

6-20219-f1cf96.jpg

7. New Relic

Аналитическая SaaS-платформа, которая отслеживает взаимодействие между потребителями, организацией и сервисами компании. Предоставляет информацию о производительности приложений, помогает выявлять ошибки приложения с разных точек зрения и устранять их, позволяет командам разрабатывать стратегии и работать вместе для мониторинга всех частей стека.

7-20219-10a096.jpg

8. Takipi

Инструмент, предназначенный для выявления программных ошибок. Поддерживает JVM-языки. Информация собирается без учёта журналов.

8-20219-b50328.jpg

Источник

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто