Елена Киршанова — преподаватель курса «Криптографическая защита информации» | OTUS

Елена Киршанова — преподаватель курса «Криптографическая защита информации»

Crypto_teacher_VK_1000x700_25.4-5020-87c3cc.png

Елена Киршанова — математик-исследователь, криптограф, учёный. Она хорошо разбирается в современных аспектах информационной безопасности. Разрабатывает и преподаёт магистерские курсы по криптоанализу, компьютерной алгебре, теории вероятностей. Принимает участие в создании и поддержке алгоритмов для решения задач короткого вектора. Владеет языками программирования Python и C++.

Елена Киршанова окончила Балтийский федеральный университет им. И. Канта. После этого — математический факультет в Рурском университете (г. Бохум, Германия), где защитила кандидатскую диссертацию по криптоанализу пост-квантовых схем. Сегодня Елена работает криптоаналитиком в лаборатории параллельных вычислений и информатики в университете ENS Lyon (Франция).

Профессиональные интересы: — практический криптоанализ; — квантовые алгоритмы; — криптография на решётках; — алгоритмы для NP-сложных задач и их применение в криптоанализе и криптографии.

Елена Киршанова владеет английским, французским и немецким языками. Является автором ряда научных публикаций, неоднократно выступала на отраслевых конференциях в разных уголках мира (во Франции, Германии, США, Южной Корее и т. д.). Имеет богатый преподавательский опыт и профессиональные награды.

Поделиться частицей своего мастерства Елена Киршанова может сегодня и с вами. Она является руководителем преподавательского состава курса «Криптографическая защита информации», набор на который уже открыт. Не пропустите!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто