Знакомство с преподавателем курса «Big Data для менеджеров» | OTUS

Знакомство с преподавателем курса «Big Data для менеджеров»

BDM_Teacher_VK_1000x700_11.4-5020-86ae2a.png

Денис АфанасьевИТ-менеджер, технолог и предприниматель, обладающий обширным практическим опытом в создании и управлении высокоэффективными технологическими командами и организациями. Работал в самых разных организациях: от стартапов до крупных предприятий, в штате которых находилось до 200 тыс. сотрудников. Имел в подчинении до 200 человек. Работал в крупных международных фирмах и в мультикультурных проектных командах. Обладает опытом предпринимательской деятельности (несколько успешных технологических компаний и продуктов), а также опытом международных переговоров по вопросам слияний и поглощений, оценки, due diligences и т. д.

Кроме всего прочего, Денис Афанасьев — основатель продуктов Data Management Platform (http://1dmp.io) и Data Exchange (http://1dmc.io), а также нескольких консалтинговых компаний в России. У него есть уникальный опыт развития рынка данных как сети поставщиков данных (DMP, электронная коммерция, поставщики AdTech), так и потребителей данных (Digital Agencies, Finance, B2C Enterprises).

Также Денис Афанасьев имеет опыт: — развития бизнеса в области продажи ИТ-продуктов и реализации ИТ-проектов с бюджетом до 2 млн. долларов США на один проект; — продажи лицензий и развития собственного продукта в роли генерального директора, менеджера продукта и директора Центра разработки; — B2B-продаж крупным заказчикам, включая банки, Telco, розничные продажи, средства массовой информации (до 5 менеджеров по продажам в прямой отчетности); — работы с топ-заказчиками в США, Европе, Турции и России.

Менеджер продукта и менеджер проекта

Более 100 проектов реализованы Денисом Афанасьевым в роли PM и в роли Менеджера портфеля проектов. 5+ B2B-продуктов, реализованных в областях цифрового маркетинга и управления данными, банковского обслуживания и инвестиционного банкинга. Он успешно работал с группой разработчиков продукта (до 50+ разработчиков) в качестве владельца продукта и менеджера продукта. Развивал парнёрскую сеть, занимался маркетингом продукта, конкурентным ландшафтным анализом, дорожной картой продукта и определением стратегии.

Технолог в области BigData и AI

Вдобавок ко всему, Денис Афанасьев является исследователем и тренером. Он автор курса «Основы управления Большими данными» на платформе «Netology». Преподаватель и автор курса «Дата-трансформация предприятия» программы EMBA «Цифровая экономика» МГИМО. Имеет опыт проведения публичных презентаций, лекций и учебных курсов. Постоянно изучает новые технологии, маркетинг, бизнес, математику и психологию. Планирует получить степень доктора наук.

Обладает опытом в области цифрового маркетинга и AdTech, банковского и инвестиционного банковского дела, телекоммуникационного бизнеса. 5 лет работал в «Тройке Диалог» (крупнейший инвестиционный банк России с обширной международной деятельностью) в качестве заместителя директора по информационным технологиям. 3 года работал в качестве генерального директора компании CleverDATA, которая является поставщиком платформы обмена данными и управления данными, а также предоставляет консультационные услуги по разработке решений BigData.

Одно из направлений деятельности Дениса Афанасьева сегодня — преподавание на курсе «Big Data для менеджеров» в OTUS. Не упустите свою возможность получить уникальные знания от признанного эксперта!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
1 комментарий
Комментарий удален
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто