Как записать видео-визитку курса | OTUS

Как записать видео-визитку курса

Преподавателям, которые запускают новый курс предстоит записать видео-визитку. И в голове начинают суетиться мысли: с чего начать, что делать, к кому идти, как не упустить важное... Выдыхайте. Далее мы расскажем всё, что вам нужно знать об этом.

Содержательная часть

1. Приветствие. Не забудьте захватить с собой задор и бодрый настрой.

2. О себе: образование, место работы. Какими задачами занимались, над чем работали, какие навыки имеете.

3. Сфера применения языка/специальности. Для решения каких задач применяется, какие актуальные тенденции существуют в индустрии.

4. Цели курса. Какие цели преследует наш курс?

5. Специфика образования в OTUS: а) мы не учим тех, кто только начинает разбираться в основах, поэтому все курсы имеют “входное” тестирование; б) занятия проходят в онлайне в формате вебинаров с обратной связью преподавателя; в) в процессе обучения осваиваем практические навыки и учимся применять их на реальных кейсах; г) лучшие студенты курса могут получить возможность прохождения собеседований в компаниях-партнерах.

6. Какие знания студенты должны/могут иметь до начала курса. Объясняем, что мы будем делать с тем, что имеем и куда двигаться дальше. К примеру, вы уже неплохо знакомы с С++ и работаете в статусе Junior разработчика. В процессе курса вы сможете прокачаться в более сложных вещах и потенциально претендовать на позицию Middle разработчика.

7. Какие знания получат студенты и как будут применять их на практике. Кратко опишите прогнозируемые результаты обучения и их практическую ценность.

8. Что у студентов останется после курса. Знания, навыки приобретенные на практических занятиях + все материалы по курсу и новый круг общения.

9. Проектная работа. Что это такое, зачем она нужна, для чего может пригодиться после курса (например, для включения в портфолио).

10. Содержание курса. С чего начнем, какие темы рассмотрим в процессе обучения.

11. Как подготовиться к курсу. Что нужно скачать или настроить студентам до начала занятий?

12. Обратная связь. Предложите слушателям в комментариях к данному видео рассказать немного о себе - "откуда вы? Кем работаете? С какими сложностями сталкиваетесь в процессе работы? Какие темы были бы для вас наиболее интересны в данном курсе? Если у вас появились какие-то вопросы оставляйте их в комментариях - я и мои коллеги с радостью ответим на них."

13. Спасибо за внимание!

Техническая часть

1. Выбор одежды. Лучше отдавать предпочтения однотонной одежде, дабы избежать «ряби» в кадре. Минимально формальный стиль настраивает слушателей на серьезный лад.

2. Текст выступления. Содержание выступления должно быть подготовлено заранее. Составьте небольшой план, который можно будет держать перед глазами.

3. Говорите просто и искренне. Представьте, что вы рассказываете о новом курсе своему другу. Ход ваших мыслей должен быть максимально понятен аудитории.

4. Отключите мобильный телефон и уведомления на компьютере. Внезапные звонки и сообщения могут сбить ваш настрой и ход мыслей.

5. Тайминг выступления - 5-9 минут.

Это все, что вам нужно знать о процессе записи видео. Об остальном позаботимся мы 😊

Если у Вас еще остались какие-то вопросы или сомнения, рекомендуем посмотреть на то, как с этой задачей уже справились наши преподаватели:

  1. Дмитрий Шебордаев. Курс: Разработчик С++
  2. Александр Сизов. Курс: Data Scientist.
  3. Радий Веснин. Курс: Аналитик бизнес-процессов.

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто