Презентация преподавателя: Евгений Волосатов | OTUS

Презентация преподавателя: Евгений Волосатов

Csharp_teacher_29.4-5020-108811.png

Евгений Волосатов — профессиональный разработчик, который начал программировать со школьной скамьи. Сначала это был программируемый калькулятор МК-52, потом ПК-01 «Львiв», далее ZX Spectrum с магнитофоном. Уже в школе он проявлял неподдельный интерес к информатике и математике, поэтому неоднократно занимал призовые места на республиканских олимпиадах в Литве, откуда он родом.

Дальше — больше. Сразу после окончания школы Евгений начал преподавать информатику в кружках, на предприятиях, в колледже, в университете. В 2002 году окончил Вильнюсский государственный университет по специальности «Магистр математики и информатики», а уже в 2008 году приобрел педагогическую специальность «Учитель профессии». В совершенстве овладел слепым методом печати, семь раз прошёл программу «Соло на клавиатуре» и стал супер-солистом 2004 года.

После этого Евгений Волосатов работал ведущим программистом во многих IT-компаниях Литвы. Одновременно с работой занимался преподаванием, вел вебинары, создавал игры, записывал обучающие видеокурсы, готовил школьников к республиканским олимпиадам по программированию.

За годы своего профессионального развития Евгений прошел насыщенный путь, осваивая языки программирования по мере их появления: от Бейсика и Паскаля до Delphi, PHP, Java и C#. Сегодня за его плечами более 20 лет работы программистом и учителем, из которых более 5 лет — это опыт ведения вебинаров.

Он участвовал в разработке таких проектов, как:

  • служба знакомств в интернете (PHP, MySQL, FreeBSD, C/C++);
  • программа расчёта заработной платы на АЭС (C#, MS-SQL Server);
  • радиационный и метеорологический мониторинг (Java, C#, MySQL);
  • база данных фотографий новостного агентства (PHP, MySQL, JavaScript);
  • сервис VKInfinity для обмена «сердечками» ВКонтакте (PHP, C#, C++).

Сегодня Евгений Волосатов (Игромистр) продолжает профессионально заниматься разработкой и преподаванием, постоянно публикует авторские статьи на Habrahabr. Одно из дополнительных направлений его деятельности — онлайн-преподавание в компании «Отус». Здесь он ведёт сразу три курса «Алгоритмы для разработчиков», «Разработчик Java» и «Разработчик C#».

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто