Что такое «дизайн» для команды «UI Design Group»? | OTUS

Что такое «дизайн» для команды «UI Design Group»?

UXUIDeep23.05_Site.png

Слово «дизайн» означает множество разных вещей для разных людей. Я лишь хочу рассказать о том, что оно значит для нашей компании UIDG. Кстати, о нас можно узнать больше здесь.

Для нас дизайн — метод решения проблем

Любое слово с длинной историей всегда переопределяется со временем, впитывая в себя черты разных эпох. Процесс дизайна существовал многие столетия. Ещё до того, как человечество пришло к тому, чтобы описать его. Каждый раз, когда люди стремились изменить свой образ жизни и окружающую среду, они действовали как дизайнеры, решая конкретные проблемы.

В конце XIX-го века люди начали воспринимать дизайн как профессиональную дисциплину, из которой можно извлекать прибыль. Дизайн достиг больших высот, но в то же время был сильно «тривиализирован». Его начали путать с «украшательством» – чисто визуальной составляющей. Современное дизайн-сообщество старается бороться с данным стереотипом, донося до людей и в особенности людей, владеющих бизнесами, что дизайн – нечто большее, чем мы можем увидеть глазами.

Как бы сильно определение слова и сам дизайн не менялся со временем, он всегда был и будет вестником перемен. Дизайн всегда что-то изменяет, будь то полная трансформация жизней миллионов людей или незначительные изменения для одного человека. В наших силах решить, будут ли эти перемены к лучшему или к худшему.

Непонимание дизайна обществом препятствует осознанию его полного потенциала. Как только люди поймут, что дизайн можно применять в любом деле, будь то организация образовательного процесса, подача налоговой декларации или налаживание производственных процессов, вещи начнут меняться.

Для нас дизайн — способ сделать мир лучше

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
1 комментарий
1

Интерстеллар

Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто