Встречаем преподавателя курса «Архитектор высоких нагрузок»! | OTUS

Встречаем преподавателя курса «Архитектор высоких нагрузок»!

HL_Teacher_9.9-5020-e3f8fd.png

Иван Ремень — опытный программист и системный архитектор. Он окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана, где получил диплом магистра по специальности «Программная инженерия». Учился в технопарке Mail.Ru, преподавал различные курсы (в том числе и авторские) в образовательных проектах Mail.Ru.

Свою карьеру Иван начал в 2013 году, ещё будучи студентом. Он устроился в проект «Почта Mail.Ru» и в течение трёх лет прошёл путь от стажёра и младшего программиста до руководителя группы backend-разработки. Среди достижений: — разработка системы доставки почты для проекта myMail; — внедрение новой системы авторизации для серверов POP3 и SMTP; — разработка со стороны smtp-сервера системы авторизации по методу oauth2; — разработка подсистемы подписывания писем DKIM для проекта biz.mail.ru; — интеграция продуктов Лаборатории Касперского; — оптимизация потребления ресурсов серверного ПО и многое другое.

Начиная с 2018 года, Иван Ремень — руководитель группы разработки в компании «Ситимобил». Управляя командой из 19 человек, он улучшил логирование и мониторинг, внедрил практики graceful degradation и best practices для Golang, начал внедрение SOA (сервисоориентированной архитектуры) с целью повышения стабильности работы. Уже в 2019 году Иван становится в «Ситимобил» руководителем серверной разработки и приступает к управлению командой из 50 высококлассных специалистов. Он занимается развитием технических навыков людей, поддержкой их мотивации, развитием отказоустойчивых архитектур, обеспечением горизонтального масштабирования, внедрением новых технологий в процесс разработки (Golang, Tarantool).

Владеет широким спектром навыков и технологий: — Golang, — C, — MySQL, — Tarantool, — Highload architecture, — Linux API и прочие.

Иван способен работать в большой команде, умеет ориентироваться в чужом коде, знает, как отлаживать и тестировать сложные приложения. Кроме того, имеет навыки построения архитектур высоконагруженных систем. Свои знания и богатый опыт он постарался воплотить в авторской образовательной программе, которую Иван Ремень написал для курса «Архитектор высоких нагрузок» в OTUS. Это best practice по HighLoad и отказоустойчивости веб-приложений. Набор в группу уже идёт, не пропустите!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто