Знакомимся с преподавателем курса «Администратор Linux»! | OTUS

Знакомимся с преподавателем курса «Администратор Linux»!

Linux_Teacher_10.1-5020-e09040.png

Образовательный проект OTUS постоянно стремится сделать онлайн-курсы насыщеннее, а обучение полезнее и содержательнее. Именно поэтому к сотрудничеству регулярно привлекаются новые преподаватели, имеющие большой практический опыт работы в предметной области. Один из них — Леонид Алексеевич Альбрехт — системный администратор и инженер технической поддержки с более чем 8-летним опытом работы.

Леонид окончил Уральский государственный горный университет (УГГУ) в Екатеринбурге. Долгое время работал в компании «Драгресурс» — сначала инженером технической поддержки, затем заместителем начальника отдела информационных технологий. В круг должностных обязанностей входили экспертные консультации пользователей, планирование работы подразделения техподдержки, инсталляция системного и корпоративного ПО, прокладка ЛВС, участие в тестировании, контроль работоспособности информационных систем предприятия и многое другое. Среди профессиональных достижений — организация внутреннего алгоритма разработки и тестирования корпоративного ПО, внедрение сервиса учета заявок HelpDesk, внедрение IP-телефонии на базе ПО «Asterisk» и облачной АТС.

В 2013 году Леонид Альбрехт занял должность заместителя директора по информационным технологиям в компании «РСК». Здесь он активно участвовал в организации деятельности предприятия по оказанию IT-услуг на аутсорсинге, решал задачи по планированию, контролю и управлению.

Начиная с 2015 года, Леонид переключился на системное администрирование и инженерную деятельность, работал в компании «Ростелеком». Место работы на сегодняшний день — технологическая компания «Флант», занимающаяся администрированием, поддержкой, настройкой и обслуживанием Linux-систем в Москве.

Леонид прекрасно разбирается в принципах построения сложных систем. В его профессиональные навыки входят: — знание современных клиентских и серверных ОС; — установка и настройка различных СУБД (MS SQL, PostgreSQL, MySQL, MariaDB); — администрирование веб-серверов Apache, Nginx; — виртуализация и знание продуктов VMware, VirtualBox, Proxmox, Vagrant; — написание скриптов на Bash; — применение Ansible; — знание активного сетевого оборудования Mikrotik, D-Link и др.

В настоящее время Леонид — один из преподавателей курса «Администратор Linux». Он согласился участвовать в проекте, чтобы поделиться своим опытом и передать знания тем, кому это интересно. Если вы относитесь к их числу, ждём вас на занятиях!

Хотите задать вопрос преподавателю? Напишите его в комментариях!

Не пропустите новые полезные статьи!

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам письмо для подтверждения вашего email.
С уважением, OTUS!

Автор
0 комментариев
Для комментирования необходимо авторизоваться
Популярное
Сегодня тут пусто