Оксана Селезнева
В ИТ я 20+ лет.
Начинала я с разработки приложений для нефтяных, туристических, оптовых и многих других организаций. В те времена еще не было специализации на аналитиков, разработчиков и тестировщиков. Программисту нужно было самому узнать, что хочет заказчик, разработать, протестировать, установить и научить других использовать приложение. Благодаря этому, я знаю и разбираюсь в полном цикле жизни ПО.
С 2011 года я несколько лет работала в ИТ банковского сектора.
С 2018 года я работаю в компании Неофлекс в роли системного аналитика. За 5 лет я прошла путь от специалиста до руководителя центра компетенций Аналитики. Принимала участие в самых разнообразных проектах банка ВТБ и Ренессанс: интеграционные, миграция монолита на микросервисы, проекты для ФЛ и ЮЛ.
Весь свой накопленный опыт и знания с большим удовольствием передаю в компании младшим специалистам. Умею рассказать просто и нескучно о сложном, используя примеры, схемы, диаграммы и метафоры. Имею много кейсов о том, как нужно и не нужно делать. Искренне люблю свою профессию, регулярно пополняю свои знания и совершенствую навыки до бесконечности.