Итоги митапа по курсам «Администратор Linux» и «Реляционные СУБД»

В прошлую пятницу, 19 апреля, в стенах OTUS прошла встреча студентов и выпускников с преподавателем курсов «Администратор Linux» и «Реляционные СУБД» Алексеем Цыкуновым, а также с Наталией Гашковой, руководителем отдела карьерного консультирования. Те, кто не смог подъехать к нам в офис,подключились удалённо и активно принимали участие в митапе.

Уже традиционно мероприятие началось с выступления Наталии Гашковой, в ходе которого участники обсудили наиболее важные и волнующие их вопросы, касающиеся прохождения собеседований и стратегий трудоустройства: 1. Как OTUS помогает выпускникам в прохождении собеседований в компаниях-партнёрах? 2. Что важно в резюме ИТ-специалиста для рекрутера и тимлида? 3. Как правильно описать свой опыт, если опыта нет или он небольшой? 4. Как правильно подать в резюме результаты обучения на курсах? 5. Писать резюме под вакансию или искать вакансии под резюме?

Митап продолжил Алексей Цыкунов, выступив на тему «Docker — overlay сети». С ним участники посмотрели, как устроены сети Docker изнутри, поняли, как они функционируют и для чего могут пригодиться в работе администратора Linux.

Когда закончилась официальная часть митапа, горячие дискуссии продолжились на фуршете. Студенты и выпускники смогли обсудить всё то, что оставалось за кадром на вебинарах.

Вот ссылка на запись мероприятия.

Если после просмотра доклада Наталии у вас остались вопросы, просим вас обращаться к ней на почту n.gashkova@otus.ru (Гашкова Наталия).

Фото с мероприятия: