Владимир Филонов — новый Python-преподаватель!

Владимир Филонов — опытнейший разработчик широкого профиля, который более 15 лет занимается программированием и не только. Он работал в различных стартапах и outsource-компаниях, таких как Gero, Labbler, MediaSapiens. А последние 7 лет Владимир Филонов работает CTO в основанной им компании компании Itcanfly, занимающейся outsource-разработкой высоконагруженных систем.

Среди профессиональных навыков: - разработка программного обеспечения по методологии Agile; - облачные вычисления; - Python; - Django; - Erlang; - тестирование программного обеспечения и другие.

Как говорит сам Владимир, он любит Python, Erlang/Elixir, асинхронность и TDD. А ещё — копаться во внутренностях библиотек, а потом рассказывать об этом. Именно поэтому он является евангелистом сообщества Moscow Python, сооснователем курсов программирования LearnPython в Москве, а также соорганизатором и членом программного комитета Moscow Python Conf.

Очередное направление его насыщенной деятельности сегодня — преподавание веб-разработки на Python в OTUS. Владимир является руководителем преподавательского состава курса «Web-разработчик на Python», окончив который, вы сможете не только решать рядовые задачи бэкенд-разработки, но и научитесь делать с нуля современную фронтенд-часть. Ждём вас на занятиях!