Что будет в выпускном проекте курса «Data Scientist»?

«Data Scientist» — специализированный курс, предназначенный для программистов и аналитиков, интересующихся областью машинного обучения и анализа данных. Его основная особенность — сбалансированное сочетание теории и практики.

Во время обучения студенты выполняют практические домашние задания, что позволяет усваивать материал и закреплять полученные знания. Итогом становится подготовка и защита проекта. На его выполнение отводится последний модуль образовательной программы.

Особенности проекта курса «Data Scientist»

Выпускной проект курса — программный комплекс, позволяющий решать задачи по извлечению и использованию знаний из реальных данных посредством инструментов машинного обучения. Проект готовится в течение целого месяца и состоит из нескольких этапов: 1. Постановка задачи. Студенту предлагается самостоятельно найти предметную область и обосновать применение в ней машинного обучения. 2. Разработка данных. Разрабатывается процесс сбора и очистки данных, которые должны быть из открытых источников. 3. Поиск алгоритма и модели для решения задачи. Выполняется подготовка данных, выбирается алгоритм, подбираются параметры для построения модели. 4. Использование модели для достижения поставленной цели, её реализация. 5. Построение и обоснование процесса. Решение задачи оформляется в единый процесс по обработке данных, не требующий участия эксперта: от источника до предсказания. В заключении происходит обоснование процесса.

Зачем нужен проект?

Проект необходим не только для глубокого усвоения всего массива полученных знаний и закрепления приобретённых навыков. Готовая работа станет отличным кейсом в портфолио студента, который он сможет использовать при трудоустройстве и показывать работодателям в качестве подтверждения своего профессионального уровня.

Для получения дополнительной информации перейдите на страницу курса «Data Scientist». Если хотите записаться в группу, пройдите предварительное тестирование.

Есть вопрос? Напишите в комментариях!