Курс «Data Scientist»: что внутри?

В современном мире массивы данных настолько велики, что обрабатывать их стандартными средствами не представляется возможным. Ежедневно через серверы компаний по всему миру проходят тысячи петабайт информации, которая, вдобавок ко всему, разнородна и быстро обновляется. Всё это требует специалистов, обладающих особыми навыками. Именно таких экспертов готовят на курсе Data Scientist в OTUS.

Что входит в программу обучения курса «Data Scientist»?

Курс предназначен для разработчиков и аналитиков, которых интересует область машинного обучения и анализа данных. Он представляет собой содержательную программу, включающую в себя следующие темы: — введение в машинное обучение (разбор задач и базовых математических инструментов); — продвинутые алгоритмы машинного обучения (градиентный бустинг, обучение с учителем и без учителя, иерархическая кластеризация и пр.); — применение методов машинного обучения к разным типам данных (текст, рекомендации, графы, временные ряды); — нейронные сети и глубокое обучение (сверточные и рекуррентные сети, примеры работы глубоких нейронных сетей); — проектная работа.

Какие навыки получит студент?

После прохождения всех образовательных модулей вы будете знать алгоритмы машинного обучения и понимать принципы их работы, освоите современные методы и инструменты анализа и обработки данных. Это, в свою очередь, позволит: — проектировать архитектуру нейросетей; — создавать предсказательные модели; — извлекать из крупных массивов данных ценную информацию и эффективно её использовать; — работать с ограниченными датасетами; — проводить статистические исследования и правильно интерпретировать результаты.

Кроме того, вы прокачаете навыки работы с Python, нейросетями, SQL, Pandas, Sklearn, Keras, Natural language processing, Deep learning. А лучшие выпускники смогут рассчитывать на оплату обучения компанией Avito (подробности здесь)!

Обращаем ваше внимание, что для поступления на курс вы должны обладать базовыми знаниями языка программирования Python, владеть статистикой и математикой. Чтобы записаться в ближайшую группу, пройдите вступительное тестирование.

Хотите получить дополнительную информацию? Задавайте вопросы в комментариях!