Проектная работа по курсу «Разработчик Android»

Лучший способ закрепить знания, полученные на курсах по программированию, — выполнить большую проектную работу. Именно поэтому 5-й модуль образовательного курса «Разработчик Android» посвящён финишному проекту. На его подготовку отводится месяц, плюс в нём отражаются все стандарты, технологии и инструменты, изложенные в процессе обучения.

Выполнение собственного проекта станет не просто хорошей практикой для студента, но и наглядным образцом кода, который можно будет показывать работодателям при трудоустройстве. Вдобавок ко всему, готовый проект является подтверждением профессионального уровня программиста.

Темы выпускной работы

На курсе «Разработчик Android» проектом может быть любое приложение, работающее с API. Студент выбирает тему, которая интересна ему, — это может быть тема из списка преподавателя либо его собственная.

Ориентировочные темы проектов: — отображение курса ценных бумаг или акций, график за день и месяц, отправка уведомлений; — дневник питания и/или счётчик калорий; — все социальные сети в одной ленте; — клиент для Хабра, Реддита; — приложение с шаблонами экранов для подбора палеток согласно Material Design и т. д.

Кто проверяет проект?

В процессе разработки проекта студент может консультироваться с преподавателем онлайн, получая ценные советы и рекомендации по устранению недочётов. При этом программой обучения предусмотрены консультации 2 раза в неделю по 2 академических часа в режиме семинарских занятий. Кроме того, студент находится в едином коммуникационном пространстве с профессиональным сообществом OTUS через группу в Slack. Таким образом решаются любые вопросы и сложности, возникающие при подготовке проекта.

Остались вопросы? Задавайте их в комментариях!