Чем профессиональный рост отличается от административного?

Во всех чатиках и социалках -- паника. Профессионалы разработки эксперт-класса срочно переквалифицировались в политических обозревателей (а некоторые -- в экономических или даже военных), предоставив тем самым возможность наводить панику среди их подобных. Купились на стандартные уловки тех, кто обычно всегда зависел от разработчиков. А кто это такие? Предположений масса, но никто не знает точно. Представляете? Профессионалами эксперт-класса рулят никому неизвестные лузеры.

Коллеги! Вас купили на простейшую панику те, кто обычно от вас зависит. Вы забыли то, в чём хороши -- свою профессию. Именно этого все и добиваются -- чтобы вы забыли свою ценность! Вообще, если образно выразиться, вся битва сейчас идёт вокруг того, кто будет пользоваться вашими услугами и на каких условиях. Чем больше вы суетитесь, тем дешевле стоите. Они все зависят от вас и будут зависеть ещё долгие десятилетия. Не давайте себя обмануть мишурой и паникой!

Не паникуйте -- это отнимает у вас силы, которые вы могли бы посвятить своей профессии, совершенствованию навыков, повышению экспертного уровня. В общем всего того, что у других людей никогда не будет. Они всегда будут зависеть от вас. Поэтому успокойтесь, прекращайте холиворить и займитесь работой!

Вы посвятили своей профессии лучшие свои годы. Достигли многих вершин мастерства -- всё это невозможно отнять. В отличие от политических взглядов, лычков на погонах, должностей -- их все можно отнять легко (прямо сейчас это и происходит).

Уловите и расскажите всем своим коллегам главную мысль: именно этим профессиональный рост отличается от административного.

Больше полезных материалов ищите в моем телеграм-канале.