Сергей Нагаев — преподаватель курса «Web-разработчик на Python»!

Сергей Нагаев профессионально занимается коммерческой разработкой на Python уже более 5 лет. Он способен работать как самостоятельно (фриланс), так и в составе больших команд. Имеет опыт в области QA и автоматизации тестирования, хорошо понимает ООП и основные принципы разработки ПО, знает паттерны проектирования. Работал в ООО «Симбирсофт», в настоящее время занимает позицию Backend-разработчика в компании FunBox.

Образование — Ульяновский государственный университет.

В качестве Python-разработчика Сергей участвовал в реализации множества проектов разной сложности, среди них: 1. Подсистема автоматизированного тестирования BSS-решения. Проект представлял собой масштабный фреймворк для автоматизированного тестирования системы поддержки бизнеса одного из крупнейших операторов связи. 2. Разработка автоматизированных тестов для Smart TV-приложения. Данный проект представлял собой многофункциональное web-приложение, предназначенное для Smart TV-телевизоров и приставок и выполняющее задачи, связанные с оказанием услуг цифрового телевидения конечному пользователю. 3. Система резервного копирования. Речь идёт о разработке системы, предназначенной для резервного копирования рабочих данных пользователей компьютерной сети предприятия, организации хранения и обновления резервных копий как в сетевом хранилище данных предприятия, так и на внешних носителях, принадлежащих пользователям. 4. CRM-система для хранения данных о товарах и покупателях. В рамках проекта было разработано десктоп-приложение, обеспечивающее систематизацию, хранение и представление данных о реализуемых заказчиком товарах и его контрагентах. 5. Web-скраперы для парсинга сайтов. Большая группа проектов, созданных для различных заказчиков и разработанных с целью сбора или автоматизации сбора данных, размещенных на страницах целевых web-сайтов.

Благодаря богатому практическому опыту, Сергей Нагаев имеет широкий спектр профессиональных навыков: — Python, — Ruby, — JavaScript, — Kotlin, — Oracle, — PostgreSQL, — MongoDB, — Linux/Unix, — Django, — Scrapy, — Selenium, — Docker, — Allure и многие другие.

Кроме основной работы, Сергей находит время и для преподавания. В OTUS он входит в преподавательский состав курса «Web-разработчик на Python», где с удовольствием делится своими знаниями и практическим опытом со студентами.