Денис Назаров
Тимлид группы инфраструктурных сервисов в компании Ситимобил.
Более 12 лет в IT, половину из них с высоконагруженными проектами. В течении всей карьеры администрирую Linux на больших и маленьких инсталляциях. Прошёл путь от "эникейщика" до руководителя группы. Я помню что было непонятно в начале пути и знаю что нужно рынку сейчас.
На текущем месте работы поддерживаю аптайм почти 100 физических серверов с nginx+php-fpm. Аптайм и отказоустойчивость СУБД mysql, postgresql и tarantool с балансировкой нагрузки во внутреннем контуре с помощью haproxy и proxysql. Поддерживаю внутренний DNS на powerdns и внешний у провайдеров с автоматизацией на octodns.
В ответственности моей команды также инсталляции ELK, брокеры очередей kafka и rmq, clickhouse, debezium, инфраструктура DWH.
В работе активно использую автоматизации на Ansible и Python. Уверен что всё можно запустить в docker. Работаю по специальности: получил диплом МИРЭА по специальности "вычислительные машины, комплексы, системы и сети".
Олег Швец
Эксперт по онлайн-образованию для взрослых в «OTUS»
Online teacher
Екатерина Марчук
СРО направления Облачных и цифровых продуктов в Big Data, ПАО МТС
Алексей Цыкунов
Senior DevOps Engineer в американском стартапе
Administrator Linux. Professional
Артур Кадурин
Директор ключевых исследовательских программ. Институт Искусственного Интеллекта
Компьютерное зрение