Встречаем преподавателя курса по разработке чат-ботов!

Тимофей Захаренко — специалист по облачным вычислениям, дата-инжинирингу, разработке голосовых ассистентов и чат-ботов, таких как Алиса, Google Assistant и т. д. Это учёный и инженер, за его плечами аспирантура в НИИ Биофизики и Нейрокибернетики в Сургутском государственном университете, где он занимался научными исследованиями и обучался по направлению «Системный анализ, управление и обработка информации».

В ходе своей профессиональной деятельности Тимофей работал в таких компаниях, как Softline, MathWorks, Aplana Software Inc. Он разрабатывал архитектуры ИТ-решений и продуктов, выступал на международных, отраслевых и научных конференциях.

Тимофей имеет широкий спектр технических навыков: 1. Языки программирования: Python (Django, Flask, Numpy, Pandas, Tensorflow, Keras). 2. Базы данных: MySQL, PostgreSQL, Oracle, MS SQL. 3. Инструменты разработки и организации инфраструктуры: Bash, Docker, Github, Gitlab, Jenkins, Kubernetes, Terraform, Azure, GCP.

В настоящее время Тимофей занимается облачной архитектурой, инжинирингом, удалённым администрированием, разработкой голосовых помощников. Кроме того, он специалист в области инфраструктуры больших данных.

Дополнительное направление в его деятельности — преподавание. Тимофей Захаренко является руководителем преподавательского состава на курсе «Разработчик голосовых ассистентов и чат-ботов». Это уникальный курс, предназначенный для тех, кто хочет научиться разрабатывать голосовых помощников и чат-ботов для реализации своих идей или задач компании.