Дмитрий Кожевин — преподаватель базового курса «Android-разработчик»

Дмитрий Кожевин — разработчик с более чем 20-летним опытом. Он программирует с 1995 года и начинал с BASIC. Сегодня использует при написании программ С, Go, Java, Kotlin. В процессе своей профессиональной деятельности занимался разработкой систем учёта для страховых компаний и участвовал в реализации проектов разной степени сложности. Является активным участником Stack Overflow и имеет два высших образования: экономическое (СЗАГС) и техническое (МГТУ им. Баумана).

В 2013 году Дмитрий переключился на Android-разработку. Он работал в таких компаниях, как «Поисковая система «Спутник» и Snaappy. Разрабатывал приложения для Android в соответствии с гибкой методологией, собеседовал кандидатов в разработчики, был наставником новых сотрудников, выполнял обязанности ведущего разработчика, управляя техническими ресурсами в проектной команде. На сегодняшний день является Android-разработчиком в МИА «Россия сегодня».

Благодаря богатому профессиональному опыту, Дмитрий владеет широким спектром навыков и технологий: — Android Development, — Android SDK, — Android NDK, — SQLite, — Java и т. д.

Одно из дополнительных направлений деятельности Дмитрия сегодня — преподавание. Он является приглашённым экспертом в OTUS, где преподаёт на курсе «Android-разработчик. Базовый курс». Если хотите научиться создавать качественные приложения для самой популярной мобильной ОС, этот курс для вас!