Знакомимся с преподавателем курса «Безопасность Linux»

Иван Пискунов — опытный специалист и технический эксперт в сфере информационной безопасности, работающий в этой области с 2010 года. Он окончил Иркутский Инженерно-технологический институт по специальности «Организация и технология защиты информации», получив диплом с отличием. Кроме того, являлся магистрантом кафедры «Бухгалтерский учёт, налогообложение и аудит» Байкальского университета экономики и права, помимо этого обучался по программе двойного дипломирования при формировании кадрового резерва для Министерства финансов Иркутской области (направления «Менеджмент предприятия» и «Управление малым и средним бизнесом»). У Ивана за плечами десяток профессиональных курсов и тренингов в таких областях, как информационная безопасность, администрирование средств защиты информации, управление проектами и др.

Иван Пискунов — спикер и многократный участник профильных конференций, форумов и выставок по ИБ. Он член экспертного совета по реализации федеральной государственной программы «Цифровая экономика» и участник профессиональных комьюнити RISSPA и RISC. Автор учебных пособий, статей в журнале «Хакер» и множества других публикаций. Обладатель ряда наград и сертификатов (CEH v.9, CCNA, MCSA, VipNet Custom v3.2). Старший преподаватель Московского политехнического университета по специальности «Информационная безопасность» и бывший консультант ИПК при ФГБОУ ВО БГУ (г. Иркутск). Разработчик и ведущий проекта «Этичный Хакер для детей».

Профессиональные навыки: — пентестинг веб-приложений; — администрирование Linux; — безопасность сетей и операционных систем; — форензика; — программирование на C/C++, Python; — реверс-инжиниринг и прочие.

На протяжении своей карьеры Иван прошёл путь от рядового специалиста по ИБ до руководителя. Сегодня он является сооснователем, главным техническим экспертом и СТО в Site Secure. Вдобавок к этому, Иван Пискунов — основной преподаватель на курсе «Безопасность Linux» в OTUS, который стартует уже совсем скоро.

Не упустите свою возможность получить ценные навыки от практикующего специалиста в сфере информационной безопасности!