Лучшие онлайн-инструменты для Android-разработки. Часть 2

В предыдущем материале мы рассмотрели популярные инструменты для проектирования и разработки. В этой обсудим лучшие инструменты для тестирования и производства, а также вспомогательный софт, который часто используют Android-разработчики.

Тестирование и производство

APK method count

Каждый Android-разработчик знает, что виртуальная машина Dalvik допускает до 65K методов. APK method count  позволяет узнать, сколько всего методов в вашем приложении, а также сколько их в среднем на пакет. И не превысить предел.

Appetize

Иногда разработчикам приходится мучиться с тестированием, т. к. в Android надо учитывать все версии, а в процессе тестирования часто требуется работать с эмуляторами для многих образов, что нагружает память. Большинство проблем решается с помощью онлайн-инструмента Appetize, имитирующего наше приложение.

Appstore screenshot generator

Прекрасный инструмент, позволяющий в считанные секунды создать изображения для Google Play и App Store. Можно менять заливку, цвета, шрифты, обрамление устройства.

App Launch Pad

Этот инструмент используется по аналогии с предыдущим, правда, шаблоны в нём более запоминающиеся, однако требуется регистрация.

Вспомогательные инструменты & продуктивность

Android arsenal

Настоящий пул библиотек и инструментов, заслуживающий упоминания. Список тщательно подобран, поэтому вы обнаружите практически все свободные библиотеки, доступные исключительно для Android. Ничего лишнего.

Mindorks App Store

Здесь вы найдёте огромное количество бесплатных ресурсов: библиотек, проектов и приложений для Android. Настоящий арсенал, который тоже очень тщательно подобран.

Octotree

Любите GitHub и часто читаете код? Тогда вы хорошо знаете, насколько неудобно организован онлайн-обзор GitHub-файлов. Однако сегодня этот процесс можно существенно упростить, используя расширение для Chrome под названием Octotree. Плагин предоставляет пользователю панель инструментов, где есть удобная навигация и поддержка приватных репозиториев. Не благодарите.

RegExr

— У нас проблема! — Давай применим регулярные выражения! — Теперь у нас две проблемы!

Хорошо известный анекдот, который отражает сложности использования регулярных выражений. Однако теперь у нас есть RegExr — хороший инструмент, предназначенный для изучения регулярных выражений и решения проблем, с ними связанных. Также здесь объясняются все элементы используемого вами регулярного выражения.

Статья подготовлена специально для OTUS на основе англоязычного материала «Awesome List Of Online Tools For Android Developers».