Антон Казаков — преподаватель курса «Android-разработчик»!

Антон Казаков окончил магистратуру Казанского авиационного института по специальности «Радиотехника и телекоммуникации». Он прошёл долгий путь от рядового программиста до руководителя. На сегодняшний день управляет командой Android-разработчиков, оптимизирует процессы разработки ПО и поставки фич, работает над тулингом.

Антон начал разрабатывать Android-приложения ещё в 2013 году, делая это изначально для собственного удовольствия. За годы своей профессиональной деятельности ему довелось работать и одному, и в небольших стартапах, и в огромных технологических компаниях. Он был сотрудником Сбербанка, Uvee Studio, Freelance Self-Employed, компании Technokratos. В 2017 году был назначен Head of Android development в Technokratos, а в 2018 году перешёл в «Альфа-Банк» на должность Android Lead, где и работает по настоящее время.

Кроме Android-разработки и Java, Антон интересуется бэкенд-разработкой и DevOps-практиками, любит решать алгоритмические задачи. Также в сферу его интересов входят микросервисы и такие новые языки программирования, как Kotlin и Dart.

Помимо основной деятельности, Антон Казаков находит время и для преподавания. В частности, он является руководителем преподавательского состава продвинутого курса «Android-разработчик», который стартует совсем скоро. Не упустите свой шанс глубоко погрузиться в промышленную Android-разработку на языке Kotlin и за 5 месяцев прокачать свои навыки с уровня Junior до Middle или Senior Android-разработчика!