Кристина Кучерова — новый преподаватель курса «Реляционные СУБД»

Мы рады сообщить, что наш преподавательский состав расширился ещё на одного специалиста. Это Кристина Кучерова — опытный архитектор данных, который работает в Сбербанке России. Итак, знакомимся!

Кристина Кучерова окончила ЮРГПУ (НПИ) по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Свою карьеру начала в 2006 году в компании Comepay, где прошла путь от рядового разработчика до DB-тимлида и заместителя тех. директора по архитектуре. После этого принимала участие в реализации проекта Syncplicity (Distillery, USA), где занималась разработкой БД, тестированием производительности, анализом архитектуры базы данных, консультированием команды по оптимизации нового кода.

Сегодня Кристина Кучерова является сотрудником Сбербанка. Она работает архитектором модели данных, поэтому в число обязанностей входят: - разработка концептуальных и логических моделей; - написание документации по текущим моделям; - поддержка разработчиков и многое другое.

Кристина Кучерова — не просто специалист в области архитектуры информационных систем, но и активный человек. Она регулярно участвует в отраслевых конференциях в качестве приглашённого эксперта — это CMG Impact 2016 (San Diego, USA), Zabbix Conf 2017 (Рига, Латвия) и прочие. А с 2015 года она является аспирантом в Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого.

Кристина Кучерова не новичок в сфере образования. У неё есть опыт преподавания курса «Базы Данных» в Ростовском колледже связи и информатики. При этом она считает, что очень важно учиться именно на кейсах из реального производства.

В 2018 году Кристина согласилась войти в преподавательский состав курса «Реляционные СУБД» в OTUS. Если вы хотите получить реальные знания от практикующих экспертов, ждём вас на занятиях и не забывайте оставлять комментарии!